ПДД, вождение
обязаны ли водители снижать скорость перед пешеходным переходе на мокрой дороге в режиме мигающего жёлтого?
Водитель должен быть готов к тому, что на переход могут выйти люди, которых, соответственно, он должен пропустить. Но если на переходе, ни рядом, людей нет, то такой необходимости нет.
вообще жёлтый свет -сцуко--ооочень внимательный- к нему надо всегда с притормаживанием подъезжать--так и делаю всегда--по-этому и катаюсь неплохо целую жизнь--ведь позитив и уважение -это главное на дороге--вам удачи
я не понял, а чо правила по ГУГЛу открыть низя? или гугл отключен за неуплату?)))))
Ирина Еграшина
я не поняла, а ПДД при получении прав учат или в нагрузку к машинке в бардачке выдают?)))))
не обязаны снижать скорость, обязаны повысить внимание
Де-юре нет, потому, что п/п при мигающем жёлтом является не регулируемым и не отличается любого другого п/п, не оснащённого светофором.
Де-факто да, потому, что у нас в стране мигающий жёлтый может запросто внезапно переключиться на красный (хотя так быть не должно) а также и потому, что если кто-то ринется через п/п бегом и у вас не будет видеорегистратора, вы устанете потом доказывать, что не имели возможности пропустить пешехода, ведь свидетели, занимающие сторону водителя при подобном ДТП - это редкость.
Рита Михайленко
А ПДД??? Де-юре ДА
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
в этом режиме водитель обязан дорогу пешеходу уступить.
водитель обязан ехать с такой скоростью что бы полностью контралировать автомобиль.
его дело главное не боле 60)))
antipov2511
нет 10.1 почитайте.
если скорость большая, конечно! А так сама смотри!
ну если в автошколе преподы были нормальные-то в любом случае скорость снижать не обязательно, а вот кое какие феньки надо знать!
По новым правилам перед пешеходным переходом надо скидывать до 40
перед пешеходом всегда лучше снижать скорость, черт знает сколько пуль у него в голове
конечно
обязательно!!!