ПДД, вождение
Если светофор в режиме "мигающий желтый", имеет ли пешеход преимущество (перейти дорогу)?
преимущество пешехода начинается только на зебре!!!!
да если он идёт под знаком-переход-зебра
Думаю нет!... т. к. у пешехода только 2 значения сигнала светофора.... кр. человечек и зел. человечек.... на красного стоим.... на зеленого идем.... А вы можете ехать на мигающий желтый.... т. к. вы заканчиваете маневр.... но с бдительностью!... У меня дочка спрашивает.... мам.... а почему люди на красный идут.... а мы стоим.... я говорю.... потому что они не воспитанные!... =)))))
ДА, да, да если желтый именно мигает и означает не урегулированный перекресток.
если желтый включился после зеленого то пусть тусуется на обочине этот пешеход, хотя не будешь же ты его давить мать его так.
Да. Нерегулируемый перекрёсток. Здесь так же действуют правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Кроме того, при повороте ты обязана уступать дорогу пешеходам и велосипедистам, которые могут ехать прямо по первой полосе, даже если с неё осуществляется движение только направо, Наличие или отсутствие "зебры" здесь уже значения не имеет.
Если пешеход уже пошёл то он имеет преимущество.
Если в этом месте есть переход то ДА
Канешна !!!-если через дорогу - кладбище.
пешеход всегда имеет преимущество
На нерегулируемом пешеходном переходе пешеход в любом случае имеет преимущество перед транспортом. Исключение составляет транспорт с "мигалками" - эти имеют преимущество перед пешеходом. Нерегулируемый пешеходный переход - это где не установлен светофор, нет регулировщика, или на светофоре горит "мигающий жёлтый". Преимущество пешеход получает с момента вступления на проезжую часть!
ну когда будет у пешехода желтый сигнал светофора, тогда пропущу, а пока пусть на зеленый переходят :))))
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.