ПДД, вождение
Почему если проедишь на мигающий желты то штраф 700 руб, а пешеходы на красный бегают - и ничего.
Моя версия: у пешехода отбирать нечего, права на передвижение на своих двоих не отберешь. И следовательно взятку не возьмешь, а тупо протокол выписывать, видимо, влом. Дешевый протокол будет, рублей 50..
желтый не мигает.... он мигает только в случае не исправности светофора... за что штраффф то
Проезд на мигающий желтый пока еще бесплатный (читайте ПДД) а пешеходов тоже случается штрафуют ...
Ёлка Зелёная
В пдд как-раз-то желтый - запрещающий сигнал. читайте внимательнее
Потому что ты едешь, а они идут.
Они в толпе быстрее растворяются, не догонишь))
меня как то поймали гайцы, когда я переходил в неположенном месте (ну мне то казалось что там положено переходить) ) посадили в машинку свою, выписали якобы штраф, до сих пор этот штраф не пришел.... год уж как, даже сам ходил специально в районное Гаи, нет там такого
У тебя есть что отобрать- у пешехода нечего.
Вот и ответ!!!!
во сколько раз по 700р оценивается собственная жизнь?!
Мигающий желтый - это же просто нерегулируемый перекресток! Я проезжал на желтый и был остановлен ДПС - я настаивал на Правилах (6.14. пункт об экстренном торможении) и был отпущен
Желтый - запрещающий цвет, на него проезжать нельзя.
А пешеходы, как было сказано выше, платят своей жизнью, попадаются такие принципиальные.
Совершенно верно! Я точно также считаю!
Как и с пешеходкой если бы пешеходам за переход в неположенном месте 1000выписывали они бы не бегали где попало!
пешеходы расплачиваются дороже - жизнью
Мигающий жёлтый сигнал разрешает движение и информирует о наличии перекрёстка, пешеходного перехода или сложного участка дороги. Поэтом у штраф- 00р.
НЕ говори !!!Наболело, достали просто, простоишь на красный, а они, не спеша так перекатываются перед твоим носом, значит им тож надо какой то штраф придумать ...Пусть 50, для пеших - эт тоже деньги !
да лан. по ПДД можно на желтый проезжать, про мигание ничего нет.
БРЕД полный ...желтый - предупреждение что загориться красный ...а если ты на перекрестке застал его???? это развод со стороны ментов меня как то тоже остановили ...я сказал възжал на перекресток на зеленый!
просто не езди на мигающий сигнал и не парься.
По правилам: Вы можете проехать на мигающий желтый, при условии если не успеваете затормозить.
А гаишникам которые оштрафовали советую подарить книжку с ПДД. ..Я бы так сделала.. .
Хороший вопрос!! ! Я предлагаю отстреливать пешеходов которые бегают на красный!!