ПДД, вождение

1000 рублей «за пешехода»

Где справедливость? Не пропустил пешехода-отдай косую. А пешеход шлепает на красный или вне зоны перехода-200 рублей. Это разве справедливо? Пешеход является равным участником движения, так пусть и его на штуку обувают.
Паша Серов
На переходах надо пропукать.... раз штраф штука.... а в других местах давить.... с чувсвом выполненного долга! Дурацкий закон.... есть места, где на 100 метров, 5 зебр. . светофоры им менее выгодны, легче штраф накинуть....
Андрей Конюхов
Лучший ответ
Надо ещё больше драть, чтобы и мысли не было нарушать ПДД! Каждый должен отвечать за СВОИ поступки!
Вера Родионова
Пешеход это всего лишь мясо, а мы управляем источником повышенной опасности, поэтому и спрос выше. А вообще пешеходов нужно уважать, у нас в Сургуте их пропускают безоговорочно и до принятия таких штрафов, я пешком хожу крайне редко, автомобилист со стажем, но со штрафом в 1000 рублей согласен.
Паша Серов Бывал я в Вашем регионе.Просто поразился -прям как за границей. Молодцы.
с водил качать деньги проще.... а с топарями целая мутота....
Андрей Кубе
да хреново и за танеровку тоже 1000???
есть одна проблемма, с водителя 1000р, но каждый водитель становится пешеходом, и опять 1000р, надо просто уметь доказываеть сваю невиновность, не пропустил пешехода ето значит создал ему помеху для движения, а что такое помеха? это когда участник движения поменял скорость или напровление движения, и пускай гаец потом докажет что ты создал пешеходу помеху
Yo'ldoshali Abdufattoyev
Паша Серов Да много они доказывают. Квитанцию выдаст, а дальше не его проблемы. Плати, не плати-это дело водилы. А там и налоговая заинтересуется. Да и дело не в размере штрафа, а в его предвзятости к водителям. Берите штраф и с пешехода в 1000 рублей. Бабосов в казну родины поступит намного больше, или гайцы станут богаче. За то порядка будет на дорогах больше и со стороны пешеходов.
у нас в городе так и делают!!!
Правильно, что сделали 1000р Только высоким штрафом можно повысить дисциплину.
Re//Где справедливость?
Ну не все же такие
но они забыли самое главное ставить на переходах ментов чтобы пешиходов подгонять а то тормазят