ПДД, вождение

Авто-мота, привет! Как вам последние изменения в ПДД? Не пропустил пешехода - готовь 1000 руб! А с пешеходов 200 руб??

В десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе. Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше. А может пешеходов наказывать "подороже" ???
Нужно не 1000 руб сделать, а 10 000 руб. и брать с нарушителей всех, как водителей, так и пешеходов.. . Не взирая на заслуги перед отечеством и беременность....
=M
= Maks =
Лучший ответ
правильно. давить их надо.
если не поймал на зебре, езжай на тротуар, пока не догонишь.
Пешеход это всего лишь мясо. А мы управляем источником повышенной опасности, поэтому и спрос выше в разы. У нас в Сургуте к пешеходам уже давно относятся трепетно, и это правильно. Я сам очень редко передвигаюсь пешком, но с размером штрафа согласен.
Элиза Элиза
пешеходов не уважают- маловато оценили их распиздяйство...
Олег Чернов
я конечно не против таких ужесточений.. . НО надо каждый случай в отдельности рассматривать.. . если 4 полосы в обе стороны.. . А пешеход только ступил на проезжую часть на противоположной стороне, а я по правому ряду другой стороны еду.... нах мне остановливаться???? так в некоторых местах вообще можно на ручник машину ставить)))) ) так как поток народу постоянный.. .
Виадуки нахрен надо строить!
Олег Зайцев
А может не нарушать правила?
За такое пи... ть надо а не штрафовать, причём итех и других. Хотя водилам покрепче.. . только за то что на зебре останавлтиваются
Аня Шашкова
Может и надо подороже, но я вот лично ни разу не видела, чтоб пешехода штрафовали.. . даже на 100 руб... видимо это мелочи, поэтому не штрафуют их гибдд, а было б рублей 500, я б посмотрела, как бы гибддэшники за пешеходами переходящими в неположенных местах гонялись )))))), подкарауливали)))))
да с них тоже бы не мешало брать штраф побольше.
кстати прикольно - если раньше я в наглую переходил типа я на переходе все нах, то теперь саами останавливаются.)
Сергей Кккк
В первую очередь надо увеличивать штрафы для пешеходов.
да и неразу я невидел что бы пешеходу штраф выписывали максимум пальчиком погразят
Человек сможет быстрее остановиться чем машина ;)
Скоро пешком ходить будем или на самолетах летать. Дороги будут пустовать.
все штрафы направлены принуждения человека к соблюдению правил, однако в Росии одни из самых низких штрафов в мире и если водители и пешеходы не хотят соблюдать ПДД, то надо их приучать к соблюдению, пусть даже и через штрафы. И нынешние штарафы я считаю надо увеличивать хотя бы до средне-европейских.
Michail Yugov
малавато будет!