ПДД, вождение
Мне сегодня на пешеходном переходе не уступил дорогу один водитель. Произошло это на виду у сотрудника ГИБДД.
Машину тут же остановили. Какой штраф придется теперь оплатить нарушителю?
с 1 марта за то что не уступил дорогу пишеходу тысячу рублей
вроде подняли до 1000 рэ.
все зависит от гаишника.. .
Остаовить он может за то, что тот не уступил пешеходу, но гайцу выгоднее более серьезное нарушение, которое зачастую можно "найти" ввиду неграмотности водителей..))))
Abdulkasimova Shahnoza
Дело в том, что патруль на этом перекрестке стоит именно с целью ловить тех, кто не пропускает пешеходов. У нас в городе этому сейчас уделяется особое внимание.
а у меня покруче было! я еду, проехала пеших. переход, метров 100 от него бабулька чешет. прямо мне под колёса. ещё улюбаеЦЦо от счастья) а в 2-х шагах стоят гайцы.... как Вы догадываетесь, бабульку-нарушительницу никто не остановил - откуда ж у неё деньги на штраф?? ? а вот моя нервная система была подорвана....)
какая разница, какой штраф. главное, что все обошлось. Удачи!
прогнулся перед гайцом-плати :))
тызча
1000 рэ!
Сейчас 100р, потом будет 1000(не знаю с какого числа повышенные штрафы вступят в силу)
ни копейки бы не дала!!! !
а вот пешеходы скоро совсем страх потеряют, потом возьмутся и за них....
Роман !!!@!!!
Действительно! Из-за этих уродов машины на тротуарах в ДТП попадают! Пора уже браться за них! Пешеход - сиди дома! Гнида, не мешай людям катаЦЦо!
Дура ты, одно слово - ДУРА!!!
Abdulkasimova Shahnoza
Я считаю, что за нарушение водитель должен понести наказание. А винить пешеходов за то, что они выполняют правила дорожного движения глупо. Я переходил дорогу в установленном месте по пешеходному переходу при разрешающем сигнале светофора, регулирующего движение пешеходов. Водитель поворачивал направо по разрешающему сигналу дополнительной секции светофора, регулирующего движение автомобилистов. В этой ситуации при повороте направо он был обязан уступить мне дорогу, но сделать это пришлось мне.
В нашем городе подобным нарушениям сейчас уделяется особое внимание. Патрули работают с нарушителями и в лице водителей, и в лице пешеходов.
Бывают такие водители, что норовят на уши наехать на пешех. переходе, мой парень одному такому по бамперу врезал, хорошо так получилось, акуратно вправил. Я бывает на всякий случай ключ достаю-чтобы аэрографию добавить если испугаюсь. А мой знакомый, тоже на пешеходном переходе боковое стекло кулаком разбил, хотя у самого тоже машина есть. Люди и бутылки в след машине бросают. Бойтесь нас водилы, мы тоже за себя постоять можем. Вывод один-УСТУПИ ДОРОГУ ПЕШЕХОДУ!!!!
Пешеходы сами идиоты. Они выбегают на переход прямо под колеса, когда остановить авто технически не возможно.
каккой? 1000р или откупился (поменьше)