ПДД, вождение
на нерегулируемом участке дорог даже без пешеходного перехода водитель ТС обязан уступить дорогу пешеходу?
Нет, не обязан, но водитель должен предпринять все возможные меры для предотвращения ДТП. Я сигналю, возмущаюсь, но давить не давлю.
я следую святому правилу, дай дорогу дураку и не важно переходит ли он дорогу или сидит в соседней машине. ты можешь не уступать, если пешеходного перехода нет, но тогда ты его можешь убить.
без перехода - нет, пешеход обязан пропустить ТС.
Нет, только на "зебре" или под знаком.
Нет, не обязан. Но и давить нежелательно. Есть нюансы, как говорится :)
И как не уступить пешеходу, особенно пьяному, ведь ему по барабану, ему идти нужно, хотя порой трезвые хуже бухих.
На нерегулируемом пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешеходам. Тем не менее пешеходы также обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть.
В случае если пешеход переходит проезжую часть, водитель обязан уступить дорогу пешеходу, вплоть до полной остановки ТС, в независимости от того есть пешеходный переход или нет. Если пешеход переходит дорогу в не положенном месте его может наказать ДПС.
PS. Представьте себе если бы водитель не обязан был уступать дорогу тем диби.... лам, которые лезут под колеса, чтобы было?
10 пешеходов переходило дорогу в неположенном месте... .
И что?
Ну что, что. СТРАЙК!! !
PS. Представьте себе если бы водитель не обязан был уступать дорогу тем диби.... лам, которые лезут под колеса, чтобы было?
10 пешеходов переходило дорогу в неположенном месте... .
И что?
Ну что, что. СТРАЙК!! !
Стрельчук Влада
Вы путаете понятие Долже и Обязан . Водитель Обязан предпринять действие во избежании ДТП .
Похожие вопросы
- Если велосипедист проезжает на велосипеде по пешеходному переходу, водитель автомобиля обязан пропустить велосипедиста?
- А вы знаели, что на нерегулируемых пешеходных переходах водитель должен пропустить пешехода?
- я еду по дороге с разделительной полосой и вижу пешеходный переход когда ему надо уступить дорогу
- Если перед пешеходным переходом водителю горит зеленый, а пешеходу вообще светофора нет, кто кого пропускает?
- Помогите навести порядок на пешеходных переходах. Если машина не уступила хлопните ее по фаре. Или при выезде со двора.
- Пересекая пешеходный переход на велосипеде, велосипедист получает статус пешехода?
- Зачем во дворах жилых домов пешеходный переход, если там, все равно, приоритет пешехода?
- Сбила машина РЯДОМ с пешеходным переходом, водитель уехал. я не пострадал ни сколько. что делать?
- На пешеходном переходе водитель авто сбил девушку, она скончалась в больнице
- 13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую чпсть дороги