ПДД, вождение

Зачем во дворах жилых домов пешеходный переход, если там, все равно, приоритет пешехода?

Если ли какой-то юридический смысл в этой зебре?
Расскажите это сбитым на переходе пешеходам, что юридически они были правы
Ильяс Шакиров
Лучший ответ
Ольга Замотина пешеход ВСЕГДА прав... пока жив.
Детей учить
1. Значит нет знака "Жилая зона"
2. Судя по забору - там что-то вроде детского сада.
3. Вживую никогда не видел ПП внутри дворов
Naurizbek Kurakbaev
Чтобы уменьшить парковочную площадь (запрещено стоять на переходе и на 5 метров в обе стороны).

Чтобы психологически внушить неведомым пешеходам "обязанность" переходить именно здесь, во избежание травматизма на других участках двора.
Сергей Рогов
а на дорогах (!!!) - знаки соблюдают?
Guzelya Assanova
только не все водители это знают. И во дворах сбивают детей.
Чока Жузенов
Это для истинных водятлов, специально нарисовали, для меня пеший пипл везде имеет преимущество, ибо я управляю железной колесницей которая может легко задавить мясо)))
Т*
Татьяна *
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Виктор Максимов на переходе то же самое)
Значит знака "Жилая зона" небыло
Сергей Н
Сергей Рогов Он и не должен там быть.
юридически ст. 36 Жилищного кодекса России.
если память не изменяет . придомовая территория
должна принадлежать владельцам приватизированного дома.
и тут ещё не мало важно что за учреждение за зеленым заборчиком.)
В данном случае практический смысл что разъезд затруднен
и если бы не было пешеходной полосы то вообще отовсюду
бы бегали, гудели и стояли. Как выход из данной ситуации
могли бы поставить шлагбаум чтоб въезд был регламентированным.
Если владельцы дома сами нарисовали зебру то с них причитается )
а если сначала было общедомовое собрание с постановлением
и обращением в соответствующие органы то она имеет полную
юридическую силу.
Данил Сбитний
Данил Сбитний можете сравнить 12.18оп (там штрафы 1.500-2000
и 17пдд)
Думаю тупо лишнее напоминание особо упоротым водителям что именно в этом месте много людей ходит.
Кто то деньги отмыл на этом.
При Собянине огромное количество кретенических приколов в градостроительстве.
Все по "фень шуй".
Развязки на мкад называются крокозябы.
Которые нарушают первое правило армии "безобразно, но единообразно". ВСЕ, ВСЕ!!!! они уникальны в своей шизофрении.
Станция метро Шепиловская тянет на рекорд гиннеса в нелогичности. Едете по эскалатору. И что видете перед собой? Стену. Надо развернутся, пройти НАЗАД!!! еще раз повернуть, потом вновь поворот.
А ты про какой то пешеходный переход. 8(((((
Ну это юридически у пешеходов в жилой зоне приоритет. А фактически развелось куча машину с оленями за рулем, которые не пропускают и еще сигналят пешеходам. Вот и рисуют такие зебры, чтобы пешеходы не мешали им на машинках по двору ездить. Большинство пешеходов еще менее образованы в плане ПДД.
мб просто акцентировать внимание на зону, дорога в школу/сад.
Данил Сбитний пдд дэ это балет ) ?