ПДД, вождение

Правила ПДД. Как правильно ехать во дворе жилого дома? По часовой стрелке или против?

Во все стороны
Павел Фалеев
Лучший ответ
Везде по круговой схеме движения. Даже на территории супермаркетов
Посмотри знак "ДВИЖЕНИЕ ПО КРУГУ".
Alexsandr Morozov
Самое гланое - определить где север и где юг. Труднее, где запад и восток.
Dmitriy Efimov
По часовой. Вокруг дома.
Руслан Шишкин
А вопрос в общем то актуальный, но я его бы немного подкорректировал. ПДД не оговаривает схему движения, однако перед тем как въехать, нужно выпустить выезжающие машины со двора, это равно как мы сначала выпускаем пассажиров из автобуса, а потом в него входим, а на практике дело доходит до мордобоя, кто первый въехал тот и прав, а как вы будите выезжать - эт ваши проблемы.
Сергей Фаренюк
есть такая замечательная формулировочка - "правила данную ситуацию не регламентируют". Это как раз такой случай. В официальном тексте ПДД нет ни слова о том, как вам нужно передвигаться во дворе (по часовой или против) - это уже все домыслы, мало ли кто что там скажет, а правила - для всех
нельзя сигналить упорно, газоваь. ломиться как сохатый со скоростью более 20 км/ч, катать людей на капотемыть машину, разбрасывать вокруг себя тару как в своем гараже, а против, по часовой-не принципиально. - в каую сторону удобней в ту и едь
согласно правилам, вы должны въезжат-выезжать по кратчайшему пути. Но для начала надо въехать в эти самые правила
без разницы, только не задавите никого
Saltanat Bakhytkizi