ПДД, вождение

Переходил дорогу по пешеходному переходу и прямо передо мной машина поехала

Подходил к зебре, по ней шел человек и машина остановилась чтобы его пропустить. Я тоже начал идти пока она стояла и когда шел почти впритык к ней она поехала. Как это называется?
остановиЛося
Юра Салий
Юра Салий
12 713
Лучший ответ
Скажи спасибо что не задавил
Сариев Жандос
Сариев Жандос
86 126
тъ особо не надейся ни на зебру, ни на зеленъй свет светофора, ето не СССР, ето демократия, снесут без вопросов
Асель Рысбекова В СССР вообще не принято было на нерегулируемом переходе останавливаться.
Покушение на убийство
Grisha Burkov
Grisha Burkov
71 559
есть такие, с отводом глаз
смотришь, нет никого
трогаешься, а он сцука как приведение возникает у бампера
и падла свято уверен что его видно, что он на зебре и что он бессмертный
Абдул Ниматулаев я очень аккуратно дорогу перехожу, сначала остановлюсь а не ломлюсь, жду пока водители приостановятся чтобы пропустить. там было хорошее освещение и переходить начало человек 5 просто я шел первым. Он стоял на месте видимо следил за другим пешеходом а когда я начал подходить возле его машины он тронулся, как специально.
ты ему не понравился, и он поканал дальше
Если вы изменили скорость или направление движения то это называется нарушение ПДД.
А если вы продолжили идти так же как и шли то все по правилам. Водитель совсем не обязан стоять и ждать. Так же он не обязан вас пропускать. В пдд даже слова такого нет. Его обязанность - уступить вам дорогу любым удобным для него способом.
مم
ميدو ميد
68 080
а что стоять и ждать?)
если нормально успеваешь проехать, то всё хорошо
Вы изменили скорость своего движения или направление? Если нет, то близость проезда никак не определяется по ПДД.
Плохо.
Но, водитель не собирался вас сбивать. Просто он следил за первым пешеходом. Поэтому водителям рекомендовано просмотреть ВЕСЬ переход прежде, чем трогаться.
Даниил Маврин
Даниил Маврин
32 506
Абдул Ниматулаев Торопился видимо, хорошо хоть по ногам не проехал, было очень близко
Абдул Ниматулаев Такое ощущение что специально
Пешеход прежде чем выйти на проезжую часть должен убедиться в своей безопасности
Nurislam Alimbekov
Nurislam Alimbekov
31 256
Это был Я ))
Hactehbka Гуштын
4 043
Смотря, как на это посмотреть.
Если по правилам, то он обязан был пропустить всех (водитель) и тех, кто уже на зебре и тех, кто только подходит к пешеходному, если видно, что пешеход туда направляется.
Если по этическим соображениям, то водитель поступил не очень красиво.
Нужно убедиться в безопасности. Сейчас полно всяких дебилов и баб за рулём.
человек не смог терпеть и ждать ну виноват он
Абдул Ниматулаев да он поехал почти в упор ко мне чуть по ногам не проехал

Похожие вопросы