ПДД, вождение
почему мне не уступают дорогу на пешеходном переходе ?
вот так переходить надо.
Иди уверенней.
По правилам, если пешеход ступил ногой на проезжую часть, водитель обязан пропустить пешехода . Возможно вы этого не делаете, просто стоите и ждёте, когда проедут или остановятся автомобили
Андрей Лищук
не ну шаг я делаю , а дальше страшно !
да потому что прешь на красный по зебре
Потому что ты ушлёпок.
Когда Ты по нему проезжаешь?))
В нашей стране нужны другие правила. Пешеход стоит, машины едут. Тогда и смертей меньше будет и подобных вопросов тоже.
Андрей Лищук
так стоять можно минут 15 , сейчас трафик жуткий ! по ночам можно и по дождать а вот днем влом.
Если уверенно ступаешь и четко движешься по переходу, уступят. А если стоишь мнешься, щелкаешь, и намерения твои непонятны, ну кто ж знает, чего ты там стоишь, может, трамвая ждешь...
ну лично я пропускаю только симпотичных девушек)))
Андрей Лищук
я знаю , а почему ?
Протяни вперед руку и шагай. )))
Лора Фортуна
лучше пусть поднимет к верху руки и бежит)))
Олег Заико
Если он протянет вперёд руку,то его Бамбилы задавят....
я не пропускаю тех кто мнется на у зебры! а кто начал шагать так пропускаю! а еще бесит меня что люди ждут марщрутку на зебре!
Ходить надо с металлической тростью.
Когда мне нужно прям быстро пройти нерегулируемый ПП - поднимаю руку. Пропускают 100%.
пешеход бывает двух видов: БЫСТРЫЙ и МЕРТВЫЙ
Андрей Лищук
вопрос не об этом ! по чему не уступают то ?
Андрей Лищук
водила камаза же не думают легковушка может быть либо быстрой либо давленной.
фэйс-контроль не проходишь))))))))
а это зависит от города: я в своём городе могу уступить пешеходу, могу и нет, А в Стерлитамак поедешь бабки через машину перелезут но тебя не пропустят
По правилам в Пдд, это всё чётко описано . Водитель обязан уступить дорогу пешеходу который стоит не далее чем за пол метра от перехода и движется по направлению к нему, естественно если только для пешехода не горит запрещающий сигнал светофора! Вот так вот, ребята!
Алена Колокольчик
Это в какой стране такие правила?