ПДД, вождение
Двигаясь по крайней левой полосе, которая стала заканчиваться, включил поворот и стал перестраиваться.
Почти на равне, немного за мной справа ехал авто. Я слегка сместился вправо в его полосу, он решил меня опередить и чиркнул зеркалами. Понятно что я перестраивался в его полосу, но он в тот момент находился немного за мной. Кто виноват, обоснуйте.
Ты
помеха справа при перестроении
Talap Makmutob
Ужос...
Кристина Антонова
помеха справа ТОЛЬКО при одновременном перестроении
Виктория Гоноскова
Друг ты не прав)))
Ayub Mamadaliev
Какая помеха справа??? Просто перестроение и нужно уступить тем кто прямо.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Немного перестраиваться в чужую полосу надо убедившись, что никому не мешаешь и тебя пропускают (как минимум), даже сли твоя полоса левая и она неожиданно закончилась
Ситай пдд, там все четко прописано, по сущесьву виновен ты и без вариантов
Ты.
Ты, дважды
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Он не опережал ..он ехал прямо не меняя напрвления... а ты влез не глядя в зеркала ..либо глядел но не оценил дистанцию до его... Ты полюбому нарушил..
ТЫ!!!
если он сзади то поворот и ГАЗ в пол!!! Что б не мешать
Ты. Независимо от того кто сзади уступить должен тот кто меняет полосу.
Однозначно - ты.
Кто движется по своей полосе, не меняя направления, имеет ПРЕИМУЩЕСТВО перед теми, кто в эту полосу перестраивается. Имеет преимущество - значит, ты его должен пропустить, не должен создавать помех его движению (а ты создал).
Как учили в автошколе: зеркало - сигнал - зеркало - манёвр. Посмотрел в зеркало, оценил обстановку, включил поворотник, после этого - опять смотришь в зеркало и, только убедившись, что дистанция позволяет или тебя пропускают (моргнул дальним или просто затормозил) выполнять манёвр. А перестроившись - поблагодарить аварийкой (т. к. тебе сделали уступку)
На дороге вам тоже обосновывают куда и как ехать, а ПДД открыть и почитать религия не позволяет? Ваш п 8.4 ПДД, уж куда там доходчивей