ПДД, вождение
Правильно ли ехать по крайней левой полосе с максимальной разрешеной скоростью и мешать другим эту скорость превышать?
С одной стороны это мелкое нарушение правил выбора полосы, но с другой это пресекание другими водителями серьезного нарушения скоростного режима и повышение безопасности на дороге..
Можешь сзади ещё табличку повесить, в духе "соблюдайте пдд".
Но в любом случае всё те же, кого ты хочешь "научить", будут просто обгонять тебя справа и двигаться дальше.
А кто-нибудь, может быть, захочет "научить" тебя, обгонит и резко тормознёт. Будет видеорегистратор - хорошо. Не будет - иди и доказывай потом, что ты соблюдал дистанцию. Оно тебе надо? Даже если не учитывать факт твоей принципиальности - лишняя морока с гибдд\судами тебе нужна? Либо же всё тот же вопрос нарушения выбора полосы (заснимут, пришлют и снова лишняя беготня).
Вопрос надо решать не в рамках твоего личного желания, а в рамках изменения законодательства, который позволяет безнаказанно нарушать в рамках определённого предела. Либо изменения расценок за всё те же превышения + больше камер.
получишь по ипалу, это первое... второе - не удивляйся, когда тебя обгонят, а потом в стекло гайка прилетит или пустая бутылка... Ну и третье - хочешь следить за порядком на дорогах - иди работать в гаи. Ну и последнее - лично от меня - долбойопам на дороге не место... т. е., таким как ты. ОТ вас вреда больше, чем от торопыг...
Михаил Новиков
прилетевшая бутылка не даёт преимуществ и факта накачанных мышц или группы поддержки в салоне, ведь где то он остановится и можно за ним следовать до того.
Мешать другим и брать на себя функции ГИБДД непрошено, точно неправильно. А так есть ПДД, там всё написано и нефиг выдумывать.
Мария Юрьевна Полозюк
это социально полезно, долг каждого участника повышать безопасность вокруг себя
есть хамы на дорогах и их много, носяться, ты им мешаешь, но на них начхать..
но бывают случаи, что и знакопослушный человек ну просто опаздывает и едет быстро... ты мешаешь и этим...
Неправильно. Правило трёх Д никто не отменял. Да и морду набить могут если едешь медленно.
мне обычно до лампочки. можно 110, еду 130, кому надо быстрее, пусть обходят справа.
тошнотики так и делают)))
Всегда бесили такие индивиды. Ползут по трассе в левой полосе 80-90 км/ч, а их по правой большегрузы и автобусы, как стоячих опережают.
Мария Юрьевна Полозюк
если ограничение 90 то сколько им ползти
Это долбое... изм, как едут другие это дело не твое это дело гибдд.
Мария Юрьевна Полозюк
они меня подвергают опасности и других участников
Нет. Не правильно. Либо ты ведешь себя честно и ездишь по правилам, либо ты их нарушаешь. Но если ты их нарушаешь, то чем ты отличаешься от других нарушителей? Только тем, что они нарушают в угоду себе, а ты назло им. Левая полоса для тех, кто вечно торопится. Ты решил создать для них аварийную ситуацию, ездя меньше скорости потока. Понятно, что ты всем им смерти желаешь, но лучше поработать над собой. Когда человек себе что-то не позволяет, а позволяют себе другие, то его всегда это бесит. Но дело не в других, дело-то в самом человеке. Пойми, зачем ты себя ограничиваешь и какой из этого результат. Если "перерастешь" свой внутренний конфликт, то такая проблема больше не будет являться для тебя проблемой)
Мария Юрьевна Полозюк
ау мы тут о правилах скорости говорим а не о личном выборе)
Дмитрий Халявин
Как раз-таки ты говоришь о личном выборе мешать тем, кто хочет скорость превышать)
Тебе по правилам запрещено двигаться по левой при свободной правой.
Екатерина Булычева
Это очень скользкое правило. Тамже есть про заблоговременное перестроение для разворота и поворота налево. И много ещё чего. В частности справа обычно вся дорога разбита
Ни разу не обгоняли тебя по правой (почти по обочине) что ли? Правильно не создавать аварийную обстановку, а не учить других.
нарушая права других ты нарушаешь закон.
но если ты всё соблюдаешь по правилам а кто то хочет обогнать и нарушить то пусть перепрыгивают.
Мария Юрьевна Полозюк
какие права.. нарушать скорость? А они есть у кого-то?
не льзя двигаться по левой полосе при свободной правой
Не желательно...