ПДД, вождение
ПДД, можно ли на этом перекрёстке повернуть налево?
Можно ли тут поворачивать налево. Ведь слева есть разделительная полоса, знак прямо или направо действует только на первое пересечение проезжих частей, но справа нет разделительной полосы. Навигатор предлагает повернуть направо и развернутся.

Яндекс утверждает, что нельзя

Андрей Лопухов
а что говорят ПДД?
Нет, там же знак висит " Движение только прямо и направо".
Андрей Лопухов
Да, но он действует только на первом пересечении проезжих частей, а слева их два. Мы поворачиваем на втором.
Можно! Там два поворота на лево, в первый НИЗЯ, во второй ЗЯ!
Андрей Лопухов
Нашлась одна светлая голова!
А знаки справа и по центру сверху для кого висят?
Андрей Лопухов
Так они действуют только на первом пересечении проезжих частей, а я поворачиваю не на встречку, а на втором пересечении за разделительной полосой.
Конечно, ведь знак над башкой это и "разрешает"
Андрей Лопухов
Эти знаки действуют только на ближайшем пересечении проезжих частей, там встречка, а поворот происходит на втором пересечении. Таких знаков там нет.
Круглые знаки - предписывающие (они так и называются), обязывающие движение только в указанных направлениях. При таком знаке движение или прямо, или направо. Левый поворот запрещён.
Андрей Лопухов
читай ПДД или ходи пешком.
для поворота налево надо было заранее занять левый ряд. С других рядов запрещено
Андрей Лопухов
ну на это не обращайте внимания, вопрос в тмо, можно ли в принципе поворачивать на этом перекрёстке или нет.
можно только из крайнего левого ряда...после сквера естественно
Вверху же знак висит(и слева тоже) ,движение только прямо или направо,для первого перекрёстка,для второго можно.
Андрей Лопухов
Наташа Пулина
Тогда можно,я не разглядел.
На данном перекрестке нет второго пересечения проезжей части.
Нет второго светофора, нет второй СТОП-линии, и вообще нет никаких признаков второго пересечения.
Так что нужно выполнять требования знаков и светофора перед перекрестком.
Андрей Лопухов
Вы видите слева проезжую часть, затем разделительную полосу, после неё вторую проезжую часть. Тут 2 пересечения проезжих частей и при чём тут второй светофор или стоп линия? Их может вообще не быть на перекрёстке, а пересечений проезжих частей может быть хоть 10.
а знаки на столбах для чего висят
Андрей Лопухов
Как стрелка нарисована -- нельзя. Надо перестроиться на левую полосу, где находится белая машина (с замазанными номерами).
Знак 4.1.4. действует только на первое пересечение. Дальше запрещающих знаков не видно. Обычное пересечение с улицей, имеющей разделительную полосу.
Андрей Лопухов
А пересечение одно или два? ведь справа нет разделительной полосы.
Андрей Лопухов
Вот для примера этот и соседний перекрёстки. На одном чётко видно 2 пересечения. Но на этом получается одно пересечение. Всё потому, что разделительная полоса только с одной стороны перекрёстка.

Я не водитель, но вижу по знакам, что нет поворота налево. Да и вы на средней полосе - вас сшибёт автомобиль слева.
Андрей Лопухов
тут ехать надо по синим круглыс знакам...........6 прямо или направозря что-ли их тут целых два повесили
Андрей Лопухов
Сергей Василевский
зато, ,как я понял - есть разделительная сплошная?или вы полагаете, что навигатор вастроллит?))
без номеров все можно ахахахахха
Нельзя
Андрей Лопухов
можно, ничего не запрещает этого сделать. Синие знаки движение прямо или направо действуют только на первом пересечении проезжих частей, там встреча, а поворот происходит на втором пересечении.
Если на втором пересечении нет этого знака, то можно
Андрей Лопухов
А пересечение одно или два? Справа нет разделительной полосы.