ПДД, вождение

Нарушение ПДД. Сдала назад на перекрестке, хотя нужно было повернуть налево.

Ехала в левом ряду, нужно было повернуть налево. Наверху горел красный, а внизу слева зеленый. Я проехала до середины перекрестка, но меня почему-то смутил красный и остановилась и сдала назад, машин в моем ряду не было. Хоть сейчас и понимаю, что нужно было повернуть налево. Когда загорелся зеленый и наверху тоже, я проехала, пропустив встречные машины и повернула налево. Такой дурой себя почувствовала) Вообщем вопрос придет ли штраф и сколько (г. Астрахань)? Наверху висела камера, но незнаю была ли фиксация.
я так понимаю камеры фиксируют скорость и стоп линию, хотя если кто то сидел то возможно
Абдували Хошимов
Лучший ответ
Штрафа не будет, но это урок, на будущее....
Рамзия Гайфуллина Очень надеюсь, а то муж прибьет)
Штрафа не будет. т. к не было дтп. Камеры просматривают в случае спорных ситуаций при дтп.
Анна Власенко
Неумышленное нарушение ПДД, без ДТП, совершённое по глупости и неуверенности водителя.
Если будет штраф - то придётся мужу признаться, что со светофором протупила. Муж даст тумаков, чтоб больше не тупила.
Часто супруг тумаков даёт чтоб не тупила?))) Помогает?)))
Ох, девки.... Ох, девки за рулём....
Олег Макеев
Рамзия Гайфуллина Конечно придется, но очень надеюсь, что не будет штрафа))) И муж меня не бьет, слава Богу. Поорет и успокоится))) Да, мы девочки иногда тупим за рулем)))
Сейчас, в основном, камеры заточены на превышение скорости.
Большая вероятность, что штрафа не будет.
----
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает.
Не думаю. 85% камер как правило фиксируют только превышение скоростного режима не более, остальные просто камеры наблюдения. Однако в крупных городах уже имеются камеры фиксирующие проезд на красный, выезд на полосу встречного движения (в том числи и при повороте налево, когда "срезают угол"),выезд на выделенную полосу для общественного транспорта, движение по обочине и даже не пропуск пешеходов на зебре. Что касается вашей ситуации, то здесь Вы на красный не выехали потому как движение налево регулируется дополнительной секцией светофора и Вам по сути горел зеленый. НО ПДД Вы в данном случай все равно нарушили, так как на перекрестках движение задним ходом запрещено. Но этого камеры точно не фиксируют.
Не зря почувствовала. Движение задним ходом на перекрёстке запрещено. Найдите в инете таблицу штрафов, будете всегда знать, во сколько вам поездка обошлась.
придет, почему нет? Был выезд за стоп-линию-был... камера (если не муляж) по-любому сфоткала
Рамзия Гайфуллина Так мне горела зеленая стрелка, но я почему-то испугалась красного сигнала сверху и сдала назад, чтобы подождать второго зеленого сигнала. Т. е. я не на запрещающий сигнал проехала.