ПДД, вождение

Можно ли нарушать ПДД и уйти от ответственности, если включены мигалки-моргалки и грякалки-крюкалки?

Автомобиль ГИБДД следовал для оформления ДТП, но устроил собственное ДТП сбив велосипед, которым управляла 13-летняя девочка, а пассажиркой была десятилетняя девочка.
Подробнее: http://www.newsmsk.com/article/23Aug2011/gai_sbil.html
Этих гаишников отстреливать надо, ничего в них святого даже не осталось, ублюдки сраные, сука скоро их народ душить начнет уже. и уйти они могут, ведь гаишники, во всем будут виноваты все, кроме них уродов.
Марина Головачева
Лучший ответ
уход от административной ответственности невинен. т. е. не содержит вины, административная ответственность за уход не предусмотрена.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

...2. В случае, когда административное правонарушение совершено лицом, указанным в части 1 статьи 2.5 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда за такое административное правонарушение это лицо несет административную ответственность на общих основаниях, производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежит прекращению для привлечения указанного лица к дисциплинарной ответственности.
(часть вторая введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

часть 1 ст 2.5 гласит:
1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

Т. о. даже если инспекторам светило дело о АПН по ст 12.24 КоАП (легкие и средней тяжести телесные) , а также дело по другим статьям КоАП, то учитывая то, что они находились на службе, понесут они лишь дисциплинарную ответственность. Не более.

Недай бог там тяжкие телесные или причинение смерти-даже думать не хочу
не уйдут, надеюсь.
Zhibek Abuova
ну а как ещё уходят от ответственности по-вашему?? ?

выяснится, что девочка превысила скорость, управляла велосипедом в нетрезвом состоянии и сама столкнулась с автомобилем дпс, не уступив дорогу, а то и сама на встречку хотела выехать.. . как-то так....
Юля Голдинова