ПДД, вождение

если не хочу платить за нарушение ПДД....

например нарушил ПДД остановил инспектор ГИБДД говорит или штраф или суд, или что-то там ещё ну а если нет денег вообще нет?? что тогда?
Составляют протокол. Дальше суд. Если не согласен с судьей, можешь обжаловать его решение в вышестоящих инстанциях до опупения. Если нет денег на штраф, за границу не выпустят ( судя по всему и на нее денег и тя нет...) . Потом придут служба судебных приставов исполнителей и опишут твое имущество в счет долга. На крайняк твою машину. Если ты уж совсем голодранец и машина не твоя, то будешь на общественных работах ( дворник, мойщик сортиров и т. д ) отрабатывать долг.
Татьяна Борздых
Лучший ответ
да фиг его знает, за 15 суток много тож не заработаеш :)
Алина Халеева
Как что, оставляешь залог ) И едешь за деньгами ))) ну зависит от нарушения .. не хочешь, не нарушай ) все просто..
Составляется портокол - это у них такой прикол.
А сейчас на месте никто денег не берет (иначе это будет взятка) . Только протокол и квитанция об оплате штрафа.
Штраф оплачивается в течение месяца с момента вступления в силу постановления.
Алёна Халилова
НЕ НАРУШАЙ- платить не надо будет- а за нарушения коль нетю денег - я бы имущество авто отписывала
Нет денег-не нарушай!
Тогда придут приставы домой и опишут имущество на сумму штрафа
Ира Мишкович
15 суток тогда
Если денег нет вобще, то машина, как правило, стоит возле дома без бензина.
По телевизору, кстати, видела, что раньше на суде увеличивали штраф вдвое, а сейчас минимум тысячу будете платить.
P.s.: каждый живет в меру своих возможностей. на кой нарушать, чтоб перед инспектором прибедняться потом?!
сей час вводиться практи ареста имущества . если неоплатил воворемя. то могут остановить на дороге и изьят авто . сей час вводятт такую практику