ПДД, вождение

ответами"НАДО, потому что за это штраф... " навеяно.. А если бы за нарушение ПДД не было предусмотрено наказание, вы+

тогда бы чаще нарушали или все же соблюдали ПДД, опираясь на здравый смысл и думая о том, что ПДД не спроста придуманы... что ПДД-эта та же ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ только на дороге????))))))))))))))))))))) )
Просто часто встречаю ответы " ДА-надо, потому что за это предусмотрен штраф".ПО какому принципу соблюдаете пдд Вы?))))))))))))
Arman Kaliakperoff
Люд, привет) ) ответив на вопрос о знаке Ш, думаю ответила уже и на этот.
Знаю, что за отстутствие штраф, но не приклеила, лень) )

Хотя, в основном, стараюсь соблюдать ПДД, максимум из нарушений - скоростной режим, но нарушаю аккуратно не более, чем на 20 км/ч, если позволяют дорожные условия. Руководствуюсь не штрафами, а соображениями личной безопасности и безопасности моих пассажиров.
И про штрафы. Моё мнение. Все же ужесточение мер приводит к благим результатам. Например, когда начинала водить мало кто пристегивался ремнем безопасности, повысили штраф и пжалста.. . пристегнуты почти все. Раньше довольно-таки часто пересекали сплошную, теперь намного реже, не хочет народ лишаться ВУ.

В реале я неправильная, но стараюсь быть лучче.
Александр Фролов
Лучший ответ
Arman Kaliakperoff да я не про то, что не нужно ужесточать..я про то, что люди не думают, что ПДД придуманы не для сбора штрафов( правила придуманы, чтоб их нарушать), а для безопасности движения...
Если водитель старается соблюдать ПДД только из-за штрафов, то рано или поздно он все равно нарушает - ночью, на пустой дороге, во дворах. Типа никто же не видит.. . И повышение штрафов не спасает от таких.
Надо, чтобы ПДД соблюдались на уровне подсознания. Грамотный, вежливый, аккуратный водитель на дороге - и порядка больше. Когда таких большинство, ехать приятно!
Виталя Душкин
ЕСЛИ СОВСЕМ НАПЛЕВАЛИ ТО АВАРИЯМИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЕ ДОРОГИ И ВСЕ ВСТАЛИ БЫ В Пробках
по принципу- ОДИН Я ЗНАЮ.. . но в 95% соблюдаю пдд...
Мы с Вам, как нормальные люди, может и так соблюдали бы, а большинство, как обыкновенные люди, забивали бы хрен на правила до первой (или последней) аварии.
Bobur Hudayberdiyev
Arman Kaliakperoff это комплимент?)))))))))))))))
Люд прикинь я еще в 90е с ближним светом ездил, когда не требовали. И знак Ш у меня висит не только потому, что штраф без него. Вот, каг то так.)
Arman Kaliakperoff ну в 90-ых у меня еще и в/у не было, а в со светом езжу тоже давно..еще на "сиерре" забывала отключать...значит ссссссссссссс ...2003-2004 года, особенно, в темно-пасмурный и очень солнечные дни..
Соблюдение ПДД уменьшает энтропию сиcтемы :)
Галина Улич
россияне нарушали бы больше однозначно
В египте, например, нет ПДД и нормально) а у нас такое менталитет что как будто правил нет. вот и получается что в моем почти миллионнике по 100 аварий в день минимум.
если нарушают ПДД при этом создавая МНЕ неудобства, могу и лапатой по стеклу йопнуть и по барабану кто за рулем, вылезет и по спине получит. И вот, что б не нарваться на себя подобного и не схлопотать лапатой или порцию мата в спину и не показаться полный бездарем на дороге, веду себя ХОРОШО:))))))) Соблюдаю ПДД:))))
Ludmila Krieger