ПДД, вождение

Прислали штрафы за нарушение ПДД, на проданное ТС

Машину продал полгода назад. Присылают 4 штрафа как раз за этот период, т. е. когда машина уже продана. Выясняется что не поставил новый владелец на учет машину, я снял с учета. Подаю заявления по 4 штрафам в Центр видеофиксации (ГАИ), прилагаю к каждому заявлению копию договора купли-продажи. Ответы "положительные" приходят по 2 из 4 штрафов, а по оставшимся 2-м - отказ с пометкой предоставить дополнительную документацию. Так вот вопрос: что им ещё предоставить кроме договора купли-продажи, по которому собственник давно уже другой человек??
Снять с учета невозможно уже лет 6...
Представьте карточку учета ТС (распечатка синими чернилами на листе формата А5 о прекращении регистрации с печатью РЭО и подписью инспектора), которую выдают при прекращении регистрации ТС. Это регдействие производится в любом РЭО по заявлению и паспорту с предъявлением ДКП.
Елена Пружина
Лучший ответ
Юрий Рыков по дкп снимают с учета прекращают регистрацию
Бывает такое. Мне тоже с камер пришел штраф за превышение у уже проданной машины.
Проще заплатить чем бодаться.
снял с учета покажи справку
хозяин машины ты покупашка не переоформил на себя
беги утилизируй
Татьяна Лапина Хозяин машины тот, на кого написан договор купли продажи.
о том что ты снял с учета документ есть?
Не могут присылать штраф на снятый с учета автомобиль - там просто не будет указан собственник. Штрафы не на кого отправить.
Кроме того - снятый с учета автомобиль нельзя эксплуатировать. Его давно должны были бы поставить на штрафстоянку.
Поэтому выясняй. Если не снялся - снимай немедленно, пусть даже по утилизации.
Была точно такая же ситуация. Только я жалобу и копию ДКП отправил по адресу постановления. Т. е. в г. Воткинск. Через месяц ответили, что штраф с меня сняли. Думаю, что не стоит по этому беспокоится. Если дело дойдёт до приставов, предьявите ДКП, и проблема сама закроется.
позвонить и послать нахер))
Timka Jet Breakers
Это - взрослая жизнь, сынок.
Niyadi Durmu?
Выходите на покупателя.
Юля Фабрикина
не переоформил, иди и забирай машину, она твоя, а договор купли продажи действует 10 дней потом можешь даже заявить что угнали, пока машина оформлена на тебя тебе будут приходить штрафы
Иван Малышев
Татьяна Лапина Ц договора купли продажи нет срока годности. Он подчиняется гражданскому кодексу. За описанные вами действия светит срок 2 года уже по уголовной статье.