Т. е. штрафы заканчиваются где то в районе 1500, после этого уже начинается отъем прав.
А 1500 - это бак бензина всего, т. е. как наказание совершенно смешно.
В результате получается, что единственной реальной мерой воздействия является отъем прав.
Зачем так глупо сделано?
ПДД, вождение
А почему в россии такие низкие штрафы за нарушения ПДД?
Ну вообще-то много штрафов и по 5000 уже ввели
Россея-Мать! Чё Ты Хочешь?
Горбатого могила исправит! Люди, злостно ( намеренно) нарушающие ПДД, готовы отвалить и большие деньги, их мало волнует величина штрафа, потому что они их всё равно не платят, и не потому что не хотят, а потому что никто с них этого не требует! Ментам проще отнять права, чем заставить заплатить штраф!
это больше от менталитета человека зависит а не штрафов
Дебилизм российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
В идеале ПДД и штрафы вообще должны быть совсем другими.
Например, максимальная скорость движения должна рассчитываться для каждого участка дорог отдельно. Где-то можно и до 160 км/ч повысить, а где-то лучше и до 30 уменьшить. Причём желательно ещё и учитывать модель автомобиля и опыт водителя. Глупо сравнивать новичка на старой копейке и опытного водителя на Мерсе AMG. В городе можно сделать более высокие штрафы за превышение, чем на трассе. За проезд на красный и выезд на встречку наказания вообще должны сильно дифференцироваться. Например, просто за пересечение сплошной одним колесом - штраф 100 рублей. За создание реальной аварийной ситуации, например, за обгон на серпантине - лишение прав на 5 лет и штраф 100 000 рублей. Пешеходов заставить ходить где положено. В случае, если пешеход был сбит не на переходе - обязать ремонтировать автомобиль и платить штраф тысяч в пять рублей. Пристёгиваться в машине и надевать шлемы на мотоцикле заставлять не нужно. Если человек не хочет жить - это его личные проблемы. Я, например, пристёгиваюсь всегда, даже когда сижу сзади и еду по городу за несколько кварталов. Но это - личный выбор каждого. Не надо мешать естественному отбору, в конце концов. Но за перевозку ребёнка без детского кресла, который сам о себе позабоится не может, штрафовать тысяч на 50. За быдло-тюнинг, влияющий на безопасность движения, например, за неправильное вмешательство в подвеску, тормозную систему, или установку света, который слепит других водителей - лишать прав лет на 5 и насильно ремонтировать автомобиль за счёт "гонсчега". При повторном нарушении - конфисковывать машину. За рулём должны находиться разумные взрослые люди. 0,3 промилле вернуть и сделать разные наказания за различные превышения дозы. Например, при 0,5 промилле - штраф 5000 рублей, а при 1,0 - лишение прав на 5 лет. Обязательно ввести строгие наказания за неправильную парковку, если она мешает другим участникам движения. Штрафы сделать, минимум, тысяч по 10-15. Если человек не хочет вести себя культурно по отношению к другим - надо его заставить. Если неправильно припаркованная машина мешает проезду пожарных, полиции, скорой, или МЧС в экстренной ситуации - то разрешить принимать любые меры для освобождения пути, а водителя предавать уголовной ответственности, так как он совершает преступление по халатности.
Но этим же заниматься всем нужно, думать, да ещё строго логически и без всяких соплей, рассчитывать, законы принимать...
гыыыы нет уж лучше вы к нам)))) 0
приезжай к нам в БАКУ, у тебя глаза на лоб зайдут когда увидешь наши штрафы !
Чтобы кроме как на бензин и штрафы, людям еще и на хлеб хватало
все равно расти будут еще