ПДД, вождение

Не уплатил штраф за нарушение ПДД. Позвонили из ГИБДД. Чего ждать?

До 3 августа (30 дней с момента постановления) должен был уплатить штраф 1000 р за нарушение пдд. Забыл про него напрочь. А сегодня звонили из ГиБДД и попросили явиться 3го сентября к ним, сказали если не явлюсь передадут дело в суд. И сказали что сейчас заплатить уже нельзя, т.к. прошло 30 дней! Жаль меня дома не было, распросил бы подробнее. Что ждать от них теперь?
суд троих, расстрел на месте)
Тлеген Жакупов
Лучший ответ
В зависимости от их настроения, либо увеличение штрафа на 100% или 15 суток, сухари суши !
Влад Ожгибесов
Завтра заплати и 3 иди в Гибдд. Ничего не будет. А вот если не заплатишь, тогда штраф в двойном размере.
Объясни что типа был в отпуске, уезжал в другой город, а квитанцию забыл дома. В суд по уже уплаченному штрафу точно дело не уйдет.
Gosha
Мой вам совет- оплатите штраф и приходите в ГИБДД на несколько дней позже 3 сентября. По закону вы должны были Ст. 32.2 КоАП уплатить штраф не позднее чем через 30 суток, и в течение следущих 30 суток предоставить квитанцию в ГИБДД (многие считают это необязательным) . На вас могут составить протокол по Ст. 20.25 за неуплату штрафа в срок. Но этот протокол составляется в присутствии нарушителя и отправляется в суд. Суд принимает решение : оплата в двойном размере или арест до 15 суток - редко используют этот вид наказания!
Alexsandr Shushura
Странно, а у нас штрафами неоплаченными судебные приставы занимаются. Вызывают письмом к себе, там и оплачиваешь, какой- то маленький % им перепадает. Из ГАИ никогда никто не тревожит.
Husniddin Yusupov
только суд (бери с собой свидетелей, что ты был в коме)
Роман Сафронов
гаи никакова отношения к уплате штрафа не имеют! инспектор может составить протокол и если ево не обжаловать то дальше ДЕЛО ТОЛЬКО СУДА! только суд может требовать уплату штрафа! а то может участковый будет ходит па двару и всех кто висит в базе будет к себе В КАПТЁРКУ ВОДИТЬ!!!)))??? не зря гаи проводит рейд с приставами... и то пристав должен быть по месту жительства! человек в тюмень поехал а квитанция ОПЛАЧЕННАЯ ДОМА... машину на стоянку а человека в кутузку!!!)))) КАК БЫ НЕ ТАК)))
15 Суток.
Сергей _
Достань какую нибудь справку, что последнюю неделю был в больнице или ещё где. И из-за этого небыло возможности. Должно помочь, смотря какие у вас строгости закона.
Направят ваше дело к приставам, обязательно позвонят, там и спросите курс дальнейших ваших телодвижений.