ПДД, вождение

вопрос о штрафах за нарушение ПДД

оштрафовали за нарушение ПДД, сказали оплатить в течении месяца. какие будут послдествие если не оплатить вовсе?
Shuxrat Axmedov
На усмотрение судьи: либо ещё один штраф, в два раза больше первого, либо до 15 суток ареста.
Это если гаишники передадут дело судье. А передают они либо при выявлении данного факта при проверке на дороге, либо (редко) просто так.
Однако, всё это может произойти только в период с 40 до 130 дней с момента получения штрафа. Через 10 дней постановление о штрафе вступает в силу, 30 даётся на уплату. При неуплате привлечь могут в течение 90 дней, потом уже пройдёт срок давности.
Это - первое.

Кроме того, штраф через какое-то время наверняка передадут судебным приставам. А они, помимо самого штрафа, могут взыскать ещё свой сбор в размере 500 рублей. Причём взыскивать штраф приставы могут в течение двух лет с момента вступления постановления о нём в силу.
Behruz Shirinov
Лучший ответ
Статья 20.25, ч. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если Вы согласны с нарушением и суммой штрафа, то надо оплатить в срок, иначе судкбные приставы зае.. т. Если нарушили в другом регионе, то может и проскочит, до сих пор нет единой базы данных у ГИБДД.
Удачи! Не нарушайте -не будет проблем.
На счет другого региона. Мне штраф выписали в области местные гаишники за перегруз (+1 лишний человек в салоне) , сам живу и прописан в областном центре. Через два месяца открывал категорию на прицеп, гаишники проверяли по базам - штрафа нет.
административный арест до 15 суток
Samat Asanov