может истечь срок давности и ничего не будет
а могут прийти судебные приставы и отобрать имущество на сумму штрафа:)
ПДД, вождение
А если не оплачивать выписанные штрафы за нарушения ПДД, будет какое-нибудь наказание?
Двойной штраф по решению суда и возможен административный арест на срок до 15 суток.
А что сомневаешься, приставы придут, имущество опишут и %%% накрутят !
Karpov Sergey
и хвост накрутят
агась. Заграницу не пустят, пока долг Родине не вернёте.
Karpov Sergey
не только. и на внутренних рейсах проверяют тоже.
Самое минимальное наказание, это расстрел на месте!)))
попробуй.. раскажешь потом
посадют, ну максимум на 15 суток, отсидишь и свободна, будешь на воле восхвалятся, 1 ходка
через год штраф аннулируется.
при прохождении ТО ни разу ничего не всплывало. ибо гаишники большую часть штрафов для отчетности пишут.
Маленький штраф можно не платить и забить, а большой лучше оплатить. больше вероятности, что судебные приставы к вам придут выбивать 5000р, а не 100 за не соблюдение знаков..
Улугбек Шукуров
какой статьей КоАП это регулируется, обоснуй документально свой ответ.
Сергей Шавкунов
смотри в интернете, в поиск.
там подрлобно расписано какая статья, какие условия и т.п.
Сначала ваш штраф увеличивается в двойном размере - Далее передается в сл. судебных приставов, которыек в случае неоплаты или уклонения могут описать имушество принадлежащее вам
В отделении ГИБДД при появлении вас там автоматически арест на 15 суток
по истечению 30 календарных дней, после вступления постановления в силу, дело передается приставам, там они и решают что с вами делать, если в течении года с этого момента к вам не были приняты никакие действия (не приходили в гости, не приходила повестка и др.) , то по КоАП РФ штраф аннулируется....
Улукбек Реалист
то что через год аннулируют, уже отменили, только суммируется !
нет - всё будет хорошо и Вам подарят набор гаечных ключей
смотря какой.
хи хи вот люди глупости пишут. нород слушай сюда. когда выписывают штрф у вас есть 30 дней на уплату. после 30-ти дней у вас два месяца что бы не попасть ментам. потомучто имеют право арестовать и на суд и суд решает в двойном размере или до 15-ти суток. прошло три месяца со дня когда выписали штраф.. . и вы свободный человек. штраф за сроком давности можно не оплачивать. но он находится в базе данных .если гайцы за это время передали судебным приставам то они в течении года могут напомнить. никаких процентов не прибавляется. по поводу что на тех. смотре или при снятии авто с учета гаец говорит что у вас не уплачен штраф то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО на это. почитайте законы о снятии с учета авто.
Ага. . Во первых познакомишься с милейшими людьми - судебными приставами.. . Отметают все что представляет для них хоть какую то ценность, накручивают проценты в свою пользу и могут выписать штраф за неуплату в размере невыплаченного штрафа. А еще они могут обламать отпуск.. . Собралась отдохнуть в загранке, а на томожне тебе передадут приветик от приставов.. . Так что за 100-рублевый штраф ты можешь просрать путевку.. . Такие вот последствия...
Будут выщитывать из зарплаты через некоторое время
я никогда не плочу пока не вызовут к пристовам так как половину штрафов меты выписывают для отчета себе, а у приставов на 7-10 рублей больше платиш за просрочку и все
при прохождении тех осмотра все штрафы всплывут
дааа! двойной размер или 15 суток в ментовке отсидеть
Все будет стандартно:
-10 дней обжалование
-30 дней на оплату
-90 дней - срок, по которому могут посадить (4.5 коап рф)
-235 дней когда могут прийти приставы и забрать за 100 рублей техники рублей на 20, но уже тысяч (это еще те ***)
но тут есть фишка, если тебе пришла открытка от приставов на 234 дней после 10+30+90, или тебя остановили гайцы и пробили по базе и сказали куда надо, то еще 365 дней у них есть, чтобы принять меры.
-10 дней обжалование
-30 дней на оплату
как говорится пения тикать будет ))))
Лучше оплатить, сохранить квитанцию и не париться :)