ПДД, вождение
кто придумал, что в 65 человек водит хуже, чем в 20?
это значит как пенсионный возраст повышать - так все здоровые и бодрые. А как водить машину, так уже и старые и немощные. Да в 65 водитель со стажем за 40 с лишним лет уже на автопилоте ездит. У него все реакции на автомате. Аварийность, говорите, повышенная? Думаю, это связано с тем, что они оставляют большой интервал от впереди идущей машины. А всякая молодежь в этот интервал суется и подрезает. Вот вам и аварии. Сколько уже раз на мкаде наблюдал этих шашечников, которые умудряются в 3-4 секундный интервал влезть! Да еще и без поворотников.
не думаю что корректно сравнивать в целом кто лучше водит 65-летний или 20-летний. Стоит говорить об общей культуре вождения и навыках, но даже не об опыте. Конечно, реакция обычно в 65 лет хуже, требуется времени больше на принятие решений, но и в 20 лет бывают водители хуже, хотя я с 18 лет за рулем, и мне 2 раза машину ударяли на стоянке совсем не молодые люди - это был пенсионер и лицо предпенсионного возраста. А сам я в аварии с 18 лет (более 11 лет) не попадал и аварийных ситуаций не создавал. Но иногда приходится видеть, как человек очень немолодого возраста едет посерердине 2 полос и приходится плестись за ним со скоростью 30 км/ч. А вообще все очень индивидуально - я знаю и прекрасных водителей старше 70 лет, и ужасных моложе 30...
главное чтоб 65-ти летнего сердечко не подвело в процессе....
сами люди и придумали
Опыт - штука полезная, но время реакции 65-летнего водителя будет существенно больше, чем у 20-летнего, зрение с возрастом тоже лучше не становится. Хотя если уж сравнивать - то конкретных водителей, ибо есть хорошие водители, а есть чайники - и возраст тут далеко не главный показатель.
В 65 человек водит однозначно ЛУЧШЕ, чем в 20, но хуже, чем в 35.
Моему папе 71 год. Он водит авто более 40 лет. Его умению и реакции можно только позавидовать.
это статистика... исследовали скорость реакции у молодых и пожилых людей... и у пожилых людей показатели были хуже, чем у молодых... НО это не говорит обо всех пожилых людях... есть еще такие которые молодым фору дадут!!!!
А я видел как 65 так и 20 летних чайников. Едут 70 в городе и 100 за городом, тупые гомосеки прям какие то, ПДД ниразу не открывали.
двадцатилетние
Спор ни о чем. Возраст здоровья не добавляет. У нас в стране средняя продолжительность жизни у мужчин 58 лет. К 65 их их остается совсем мало. К старости у всех ухудшается зрение, слух, подвижность суставов, реакция, память, выносливость и т. д. это объективно усложняет управление автомобилем . Поэтому с годами люди сами отказываются от руля, чувствуя что они уже не могут так же безопасно водить автомашину, как раньше. . Опасность представляют именно больные пожилые водители, не отдающие отчет своим действиям. Но есть и вполне здоровые, которые продолжают ездить безаварийно.
А типа власть наша хочет чтобы работали мы до гробовой доски за копейки и при этом ни-ни чтобы чего то имели, ни-ни!
А в 85 еще лучше водят, стаж еще больше. С таким стажем не только на автопилоте можно ездить, можно даже с закрытыми глазами ездить.