ПДД, вождение
А почему мужчины кричат,о том ,что женщины хуже водят авто????Понять не могу!
Ведь все серьезные аварии с человечьими жертвами из-за мужчин, а у женщин в основном смешные,нелепые случаи.Так и кто тут хуже водит?
на мой взгляд водитель существо безполое... я знаю одну фору даст пилотам формулы... а так же знаю одного который поворачивает налево с правого ряда без включения поворота... просто нас мужчин задевает ЖЕНЩИНА-ВОДИТЕЛЬ, ЖЕНЩИНА-КОСМОНАВТ, ЖЕНЩИНА-ДИРЕКТОР, ЖЕНЩИНА-ДЕПУТАТ... можно продолжать много... вот нас и заводит что уроки не сделаны, борщ не сварен, носки не заштопаны... кто виноват? ЖЕНЩИНЫ ВОДИТЕЛИ! шуткаюмора... если серьезно... мне всё равно кто за рулем соседней машины... лишь бы правила соблюдал... и не подрезал... терпеть не могу когда какойнибудь олень подрезает... или олениха...
Среди и тех, и других безграмотных хватает!
Во-первых, официальной статистики на тему, кто больше совершает ДТП, нет.
Во-вторых, то, что женщины чаще путают лево/право и соображают в сложной дорожной ситуации медленней мужчин - установленный медицинский факт. Это не значит, конечно, что женщины водят хуже, но и не лучше. Просто они водят ПО-ДРУГОМУ.
Не обобщайте!
Этот вопрос спровоцирет волну грубости и с поров и ничего больше. Мне лично фиалетово кто что думает и кричит. Я себе езжу и оч неплохо и ни на кого внимания не обращаю.. . На мою самооценку ничье мнение давно уже не влияет... .
Кстати - далеко не все так думаютт... .
HINO с уст снял как говорицца. По моему мнению так кричат только ущемленцы....
Кстати - далеко не все так думаютт... .
Отдел Защиты Растений
Да нет, все хорошие тут собрались:-)) без грубости)
Пожалуй большая часть женщин недопонимают как правильно действовать на дороге за рулем, от этого создают опасные ситуации. Мужчины же в большей части все понимают и осознают, но нарушают при этом намеренно, кто-то от спешки, кто-то в жажде первенства чувствует себя шумахером, риск в крови заложен) Однозначно нубами за рулем могут быть как женщины так и мужчины. Я вообще водителей стараюсь не разделять по половому признаку, за рулем все равны.
Правильно пишут, ненадо обобщать, есть такие ДАМЫ, любому мужику, нос утрут!
Кричат такое только мужики с маленькими пиписьками. Абидна, э!
Лажа это
Так кричат только водители системы "сам дурак"
Разница только в том что Мужчины практики за рулём а Женщины теоретики...
Dmitri Belousov
в смысле - не ездим , а только говорим???))))))
Не кричу.. Просто приезжайте и проверим-я сяду за Ваш руль, а Вы-за мой..) ) так-годиться? )))..
Dmitri Belousov
если так сраванивать, то может мне с сопляком каким-нить потягаться???)))))))
Блин, не кормите троллей! :)
Я бы не стал спорить о том кто лучше водит, но неоспоримый факт это то что у мужчин сильнее развито абстрактное мышление, потому мы в состоянии лучше оценивать и просчитывать дорожную ситуацию. Дело в физиологии. Физиологически женщина предназначена немного для других целей и с природой сложно спорить. (Простят меня феминистки) .
Хотя знаю женщин прекрасно справляющихся с машиной, но это скорее исключение чем правило.
Dmitri Belousov
Физиологически женщина предназначена для того чтобы следить за потомством и оберегать его от врагов. для чего природа наделила ее очень хорошим рассредоточеным вниманием и хорошим боковым зрением, в то время как у мужчины оно - туннельного типа... И еще много чего о чем можно поспорить, но это я так - для справки...
а то многие пишут про физиологию, на деле, совершенно ничего не зная о предмете...))))))))))))))
Наверное, все-таки женщины хуже водят. Попробую сейчас доказать. Большая статистика по нелепым случаям говорит о том, что водитель мало уверен в себе и в своих навыках. А большая статистика по жестоким автомобильным катастрофам - о его самоуверенности. Ни то ни другое не есть хорошо: в дороге нужны внимание, уверенные навыки и правильные решения, в зависимости от обстоятельств. Но вопрос поставлен Вами - Кто лучше водит автомобиль? а не соблюдает ПДД. . Вот и ответ: лучше водит мужчина, а соблюдает ПДД чаще женщина. Это неоспоримый факт, т. е. аксиома, а спор женщин - это просто женская солидарность.
Так меня за последние пол года две мадамы ДТПнули.... Одна налево, в темноте, под кирпич, не соблюдая дистанции за мной.. . Я кирпич уже в повороте увидел торможу, чтоб смыться, а она меня в крыло бздынь.. . Несильно но неприятно.. . А другая.. . Едем по парковке, наезжает медленно на полицейского я притормаживаю, а она включает заднюю и в меня.. . Бздынь.. . Вот я и думаю, может это мне дуры попались? А остальные нормальные....
Все и пытаются держаться от женщин за рулем подальше, а те кто не успел уехать попадают в "смешные, нелепые" аварии:))
Потому что этих смешных, нелепых случаев в тысячи раз больше на дороге, а потом из-за этой нелепицы стоишь в пробке часами!!!
Просто мужчины завидуют нам что мы меньше нарушаем правила и водим машину аккуратнее их))))
ну надо же о чОм то посплетничать)))))
Женщины и провоцируют мужчин на аварии! Женщину автослесаря вы видели? Технический ум женщины отсутствует! Вы понимаете как от двигателя к коробке а потом к колёсам тяга идёт! Как это всё работает? А потом вы медленно думаете и не решительные когда это надо и наобород иной раз не поддаётся логите ваши действия! Просто в Росси это ещё ни привыкли что женщина не за плитой а за рулём! Вот в Чехославакии больше женщин за рулём а мужики пиво пьют и домой на всё готовенькое приходют! СЧАСТЛИВА НЕ ТА ЖЕНЩИНА, ЧТО ЗА РУЛЁМ ДОРОГОВА АВТО,, , А ТА, КОТОРУЮ МУЖ ВОЗИТ!
уже не кричим.
если только шопотом!
среди обоих полов есть придурки!! ! так что не обобщайте!!!
Зая, я сбила мента, что мне делать?
Отдел Защиты Растений
Да подумаешь!!)) одним больше-одним меньше:-)
Я, наоборот, понять могу. Всё понятно. Я, и правда, вожу хуже. И потому, в гололёд даже не помышляю... А так я еду, никому не мешаю, не подрезаю, не веду себя по - хамски. В городе не лихачу - не трасса. . За рулём без напряга. . руль кручу одной рукой.... Водить нравится - я получаю удовольствие. На месте пассажира мне беспокойно, вида не подаю, но мне кажется, что водят хуже и неправильно. На водительском месте мне спокойней как то...) ) Хотя, врать не буду, я пару раз обращалась за помощью к мужчинам - водителям при выезде.. . народ так тупо припарковался, а один так подпёр, что выехать было не удобно, темно а потому и страшновато.. .
Спасибо - помогали, без всякого. .
.Женщины хуже водят, а потому осторожней. Зевают, конечно.. . Одна дурочка поворотник включила левый, находится на крайней левой, смотрит влево... а поворачивает руль вправо, в мою сторону ( я ехала по средней полосе )и сигнала то ли не слышит, то ли не понимает, что ей сигналю.. . Я от неё тоже шарахаюсь вправо,... Хорошо, что там адекватные, дали сманеврировать) )
Другая тоже зевала на светофоре.. . увидела, что соседний ряд поехал ( а они просто, в кучку решили собраться, красный ещё горел ),тоже как газонёт.. . ну и поцеловала меня ...
Вчера проезжала аварию.. . Перед пешеходным переходом стоят две машины. Одна другую посадила на рога. У впередистоящего джипа задние колёса на капоте той машины, что сзади... в ней на водительском месте сидит растерянная блондинка... Не поймёт, как так его боднула... Наверное пешеход понёсся ни с того, ни с сего галопом, джип резко тормознул, а она не успела, бедная...
Спасибо - помогали, без всякого. .
Я к сожалению был свидетелем (в 2-х случаях) сбивания пешеходов в обоих случаях водители (девушки) продолжили движение. Видел дам которые уверенно чувствуют себя в интенсивном движении, но их так мало, в основном преувеличивают свои возможности и импульсивны-это физиология-винить не за что
Потому что никаких серьёзных аргументов, что женщины хуже водят, у них нет. И лучше, действительно, попадать в смешные и нелепые ситуации (как женщины) , нежели в ситуации со смертельным исходом (как мужчины) .
P.. S.: справедливости ради замечу, что не все мужчины насмехаются над женщинами за рулём. Таких, слава Богу, немного. Как правило, так себя ведут обиженные жизнью особи, в чём-то нереализованные.. . Особенно их раздражает, если дамочка передвигается на более новой и дорогой модели, чем у него. Вот тогда уж ей достаётся по полной программе, даже за маленький промах....
А откуда у вас такие сомнительные сведения что все серьезные аварии из-за мужчин? А то что большинство женщин не смотрят по сторонам, теряются в экстремальной ситуации и порой некорректно себя ведут - это факт. Такие мужчины тоже есть но их меньше.
чушь все это... все одинаково ездят- мужики и женщины. от дтп не застрахован никто.
Эт о же женщины! Им бы только поорать!
Просто женщины водят аккуратно и особо не гоняют.
А мужчины гоняют, подрезают и т. п... .
Отсюда и статиска, что серьезные аварии происходят по вине мужчин.
А вот нелепых случаев у женщин полно именно поэтому и говорят, что женщины хуже водят машину.
Это просто неправильное понимание статистики, вот отсюда и такие выводы )
А мужчины гоняют, подрезают и т. п... .
потому что так было есть и будет, хотя очень много женщин за рулем гоняет лучше мужиков!!!
Согласна, они просто не могут признать обратного, женщина во всем прекрасна :)