ПДД, вождение
Почему считается что женщины хуже водят?
Навеяло. Мой знакомый опять недавно раздолюал свою....Работаю с женщиной около 45 лет, начала водить под 40. За весь стаж один помятый слегка бампер. Мой знакомый 22 года. За 4 года: тысячу раз помял первую машину и потом спешно слил пока не рассыпалась совсем, вторая после второй аварии уже не подлежала восстановлению, третья опять сильно помята и стоит на восстановлении, которое будет продолжатся очень долго... И где логика? =)
ты просто водишься с женоподобным мужчиной и мужеподобной женщиной.
отдельные примеры ни о чем не говорят. Есть и совершенно неспособные мужики, есть и замечательно водящие женщины.
Но в массе женщины водят гораздо хуже. Как в любом деле, требующем быстрой и правильной физической реакции.
судят по общим показателям -а не по единичным --
Сять за руль прокатись по Москве
логики нет, в вождении нет мужчин и женщин-есть таланты или их нет
но что женщины более внимательные-это да, хотя мужчины более виртуозные на дороге-с этим я согласна
Просто это штамп. И типо мужская солидарность.. .
Я отношусь ко всем на дороге только как к водителям и для меня важно как ТС ведет себя на дороге, а не кто сидит за рулем.
И новичков уважаю и Ушасных))
Стетеотип просто. Все от человека зависит.
Это просто очередная мужская борьба.
Раньше только мужчины носили чулки - дамы отобрали.... и теперь эта вещь считается чисто дамской.
Потом брюки.... пиджаки... .
Потом война.... дамы сели за руль тракторов, комбайнов, машин.. .
Теперь вот просто рулят))))))
Потом брюки.... пиджаки... .
Теперь вот просто рулят))))))
Ну мужчин- то пока остаётся большее колличество за рулём, вот теша своё самолюбие они и считают, что женщины хуже водят. Хотя сама лично знаю много женщин, которые умницы за рулём, и мужчин, которые за тем же рулём полные дебилушки.
женщины действительно в своем большинстве водят хуже автомобиль (не считая отдельных, среди которых даже чепионки по ралли есть) по большей части ДТП с участием женщин из-за излишней осторожности за рулём....
Логики тут никакой.... есть и мужики и женщины - хроничесике чайники!
женщины водят не хуже, но аккуратнее. Однако в нештатных ситуациях многие теряются, жмут на все подряд и закрывают глаза руками. Просто женщины реже сами создают такие ситуации и попадают в них, соответственно. Будьте увереннее на дорогах))
В приведенном примере дело не в поле водителей, а в их возрасте. В 22 просто мозгов мало, а понтоваться хочется, а в 45 инстинкт самосохранения уже все пересиливает ))
Они не плохо водят, они отвлекают.
Думают долго.
В более чем половине случаев причиной аварии становится банальная невнимательность. И вот мужчины, вроде как по-тестам, менее внимательны чем женщины (ну в совокупности разумеется) . Зато женщины всегда внимательны (..так вот вцепилась в руль, еле едет и смотрит, смотрит смотрит...): -))) Вопщем напряжена, отсюда и некоторая неадекватность в поведении на дороге.
Мужчины в большинстве расслаблены на рулем - отсюда и аварии.
просто женщины подтупливают немного за рулем, в случае чего-рыдать, тушь по лицу размазывать... Сейчас полно и мужиков-дурачков, которые считают, что если крутая тачка-то дороги для него одного, а остальные так...
это ошибочное мнение.. девушки намного внимательнее собранее ответственнее парней.. чисто из психологии..
Потому, что кому-то хочется так считать.
Как надоела эта бредятина!!!! Да не водят женщины хуже, женщины не друг человека, а сами человеки!! !
дело не в этом. женщины соображают медленно, растерянно и неуверенно.
Машина-железный конь мужчины.
Поэтому считают что мужчины водят лутше!