ПДД, вождение

может ли моим авто управлять человек,не вписанный в страховку?(меня не будет рядом)..например,съездить на диагностику..

Максим Сенин
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.
Ирина Концова
Лучший ответ
не парься
деньги решают фсё(если что)
Михаил Калинин
Можно, до первого гайца!!! А может и повезёт....
Wladimir Becker
Вот Таран - славненькая девушка, а не понимает, что смотрители дорог эти ( я уж путаю название) любят нас нарушителей они с нас кормятся и по этому будут изобретать новые способы съёма денежных знаков и чтобы к тебе лояльно относились заведи себе хоорощий струйный принтер.
нет
Напишите на него доверенность, отдайте птс, тех. талон и ключи и дайте 1600 руб. на всякий случай на штраф доехать до сервиса и обратно!)
Саня Бурков
вообщем нет) но если рядом дпс нет то аожно)) хх
Даже если ты пышечка будешь рядом а он не вписан то всё равно нельзя.
Максим Сенин почему это???почему это я пышечка????)))