ПДД, вождение

Проезжав перекрёсток(прямо) на желтый сигнал светофора,меня не пропустил автомобиль , ,делая левый поворот со встречной

принцип у Коня верный. Если нет свидетелей или их показания противоречат, то показания светофора в расчет не берутся, ГИБоны будут смотреть на знаки главной дороги. Если ты ехал по главной - ты прав, даже если он тоже стоял на ней же ( он должен убедиться, что не создает авар. ситуации совершая поворот налево) . Наши ГИБоны развели эту ситуевину так: -/ так что удачи тебе!
Игорь /
Лучший ответ
Татьяна Бурмакина Всё так и вышло,я прав.Сегодня признали)))
Игорь / Поздравляю! Однако в следующий раз лучше недобдеть, чем перебдеть. На его тачку наср-ть, а свою лапочку жалко!!!
Вы оба отличились, двигаясь на запрещающий сигнал светофора.
На будущее - только зеленый является разрешающим, а красный и желтый - запрещающими.
Татьяна Бурмакина Проезжав перекрёсток(прямо) на желтый сигнал светофора,меня не пропустил автомобиль , ,делая левый поворот со встречной полосы.В момент удара он двигался.
В объяснительной я написал что ехал на мигающий зелёный,а он написал что ,я ехал на красный и про себя (что он в момент удара стоял)
Делая левый поворот, обязан пропустить транспорт движущейся во встречном напровлении.
И до фени под какой сигнал светофора вы разъезжались.
Он заканчивал маневр а ты под запрещающий попер.
Дмитрий Король
Ярослав Мацало А если нет стрелки?
КТО ПРИЗНАЮТ ВЕНОВНЫМ???
похер в данный момент светофор-вы оба в одном цвете-а он должен был пропустить в любом случае, т. к. заворачивал под помеху справа-а встать он немог под удар (если не лох)
Тут главнее тот, кто больше по перекрестку проехал. Если ты его на своей полосе уделал, то, увы. Чаще всего именно так трактуют правила. В комментариях к правилам именно так, если свидетелей не было.
К тому же сам рассуди, он на желтый, но уже повернул и на твоей полосе оказался.. . А ты, на оранжевый проскакивал?
а желтый после красного или зелёного?
По правилам: Проездперекрёстка на желтый запрещен! чел. со встречки заканчивал маневр с середины перекрёстка но непропустил помеху справа! по уму должна быть обоюдка!
А что вы хотите узнать собственно?
Если ваша объяснительная принимается, то правы - вы. Зеленый мигающий разрешает движение, вы были справа от грузовика, значит должен был пропустить.
Если его версия принимается, то виноваты оба. Вы выехали на перекресток под запрещающий сигнал, а он на перекрестке остановился, что также запрещено.
Мало того, что себя побили, так наверное, еще и пробку устроили? !
Константин Воробьёв Если его версия принимается, то виноваты оба.
Принимается любая галимотья.
А в ГАИ группа разбора проводит разбор ваших полётов.
Выехать на перекресток при желтом сигнале светофора вы можете только в случае, когда вам для остановки пришлось бы прибегнуть к экстренному торможению. То есть желтый сигнал является запрещающим. Встречный же завершал маневр. Так, что вы не правы.