ПДД, вождение
Как объяснить панический страх перед вождением машины
Девушка 2 года водила, в аварии не попадала. А теперь никак. Было ли у Вас такое? Что посоветуете?
Обычно такое бывает после аварии. А здесь скорее всего страх - это от того, что через 2 года пришло понимание, насколько реально опасна дорога. Новички делятся на тех, кто с самого начала боится, зажимается, и тех, кто с виду спокойно садится за руль и даже начинает ощущать себя асом, поездив пару месяцев. А вот спустя некоторое время, когда на самом деле начинают понимать, что машина - средство повышенной опасности, что даже соблюдая все правила, можно попасть в аварию, и т. д. - вот тогда и приходит страх. Но ведь уже есть опыт! Поэтому нельзя поддаваться такому страху - если планируете и дальше водить машину, надо садиться за руль и ехать. Спокойно, внимательно, с запасом времени. Потому что спустя какое-то время это сделать будет еще сложнее. Если совсем плохо, можнго позаниматься немного с частным инструктором, поездить с опытным другом. Варианты найти можно. Главное - руки не опускать!
Такого не бывает. Это ненормально.
Совет один-неуверена, не садится за руль пускай. Вот и весь сказ!
Инструктора грамотного найти посоветую! Иногда люди садятся в машину, не зная многих вещей. Со временем начинают понимать больше, а вместе с этим осознают, что в каких-то вопросах не разбираются. Например на льду один раз машину повело, человек не понял, от чего это произошло и начал бояться повторения этой ситуации. Причин такого страха может быть много, но все они сводятся к неуверенности в своих возможностях и неопытности.
Немножко не понятно - что, вот так встала утром и боится за руль сесть? Или раньше водила, потом был перерыв, теперь боится? Если первое, то какая-то психологическая травма или болезнь. Если второе, то все объяснимо. Навык вождения частично утрачен, нужны несколько уроков с инструктором, можно даже в частном порядке нанять. И все придет в норму!
С чем страх связан*?
Дать ей просраться!! ! (я имею в виду машину)) )
Пусть зажгёт на площадке...
Пол стана валерьянки....
Шарова Надежда
Тогда к страху прибавится еще и заторможенная реакция на дороге
Может тогда лучше не водить?
пройти школу экстремального вождения
Нет. пусть на трассу выезжает педаль в пол и поехали