ПДД, вождение

Проверка документов инспектором ГИБДД вне поста.

Суть вопроса вот в чем.
Инспектор остановил якобы за превышение (по этому вопросов нет - докажу на разборе, что знак отсутствует), но после моего отказа в признание вины потребовал предъявить документы, аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки...Интересуют как раз последние три пункта - имеют ли право на дороге вне поста это спрашивать И вообще если я ничего не нарушил, то имеют ли право спрашивать документы вне поста?
Если кто знает дайте, плиз, ссылки на нормативные документы...Разбор полетов в четверг.
если ничего не нарушил то и останавливать права не имеют, но если тормозят остановится обязан, если не смогут обьяснить причину (проверка документов- не канает) , то можешь ничего не показывать "аптечки и огнетушители" ----ТО есть, значит все есть в наличии и не е.. .

если ОРИЕНТИРОВКА - то можешь потребовать документ с этой ориентировкой. голословного у них нет ничего

но как показывает практика, показал доки, сказал что нихера не нарушал, если и правда не нарушал и поехал дальше
Blisceac Cristina
Лучший ответ
сбегай купи ПДД в любом книжном магазе--и я бы написал встречное заявление о превышении своих служебных полномочий того гайца--так и пиши что остановил в неположенном месте и когда сорвать куш не получилось -начал докапываться до всего-тем самым превысил все нормативы по осмотру----на имя начальника гаи---главное будь спокоен и не кричи--чувствую что ты прав больше---тебе большой удачи и не дрейфь-там тоже нормальные есть мужики-поймут
Власть имеет право на все. По бодайся, все равно дураком оставят
документы имеют право проверить-не давно видео про это смотрел. а по поводу досмотра сомневаюсь
найди в нете ( служба доверия гибдд) своего города. позвони туда и объясни . Я думаю они тебе помогут
Виктор Горбуля
Нужно прочитать 185 приказ МВД. Там написано ( 7 пунктов) , за что останавливать. С 1 января аптечка не нужна, только 2 литровый огнетушитель. Задай вопрос гайцу.
Могут. Скажут, ориентировка или ещё какой хрени наплетут.
Arman Ospanov
Конечно могут остановить для проверки документов! Вдруг ты угнал машину или что в этом роде!
Но при остановке ВНЕ поста, ты имеешь право не выходить из машины и показывать документы из своих рук!
Далее! Если он попросил показать знак аварийной остановки, аптечку и огнетушитель, ты должен будешь показать его! Обязан! В законе прописано что ты обязан из возить с собой!

НО! Ты можешь просто показать наличие аптечки не открывая её, тоже самое со знаком (Если он в чехле)
Если Гаец станет Сам открывать аптечку или чехол Аварийного знака, ты можешь ему по рукам багажником дать! Не имеет права Сам открывать сумки, чехлы и прочее без постановления на досмотр автомобиля!