ПДД, вождение
проверка документов ...185 приказ гибдд или закон о полиции 13..20 ?
остановили ДПС, в городе . нет ни поста стоит их машина . проверка документов . спросил основание ...нету оснований . стал им читать 185 приказ гибдд . они мне в ответ закон о полиции Статья 13. Права полиции часть 20 ...и им по хер этот приказ МВД 185 ...что делать и как с этим поступать ???всем заранее спасибо
Должны быть основания даже в пункте 13.20. И эти основания они должны вам сказать. В чем они вас подозревают. И заведите себе такую привычку, если вас остановили дпс без оснований, если вы уверены, что ничего не нарушили, сразу включайте камеру или видеорегистратор. Увидев камеру они обычно не решаются проверять документы просто так. Даже если и проверят, что в этом страшного? Вы ничего не нарушили, чего боятся? Перед камерой документы не заберут и не будут потом деньги просить за их возвращение)
Азиза Каримова
у нас в находке всё возможно . конечно стоит регистратор . и снимал ...и КоАП вожу и закон о полиции тоже есть . и 185 приказ мвд в машине . но мне важно какой из них надо выполнять 185 приказ мвд или 13.20 закон о полиции ???
Азиза Каримова
просто без основание . у них основание проверка документов .. и для них всё этим сказано
Есть два варианта. Первый-показал документы и через 30 секунд поехал. Второй-качаешь права, ссылаешься на законы и приказы, снимаешь на камеру -и в итоге теряешь полчаса. Какой смешнее?
Специализированный Транспорт
А СМЕШНЕЕ БУДЕТ ПОТОМ! СОСТАВЛЕНА ЖАЛОБА НА ИНСПЕКТОРА И ВСЕ)) ) ГЫЫЫЫ
Райхан Нурмагамбетова
или заберут доки и шантажировать начнут. этот вариант вам не нравится
Виталий Писаренко
1 вариант очень смешной :) Как раз для хомячков подходит.
а чего ты сразу права качаешь, покажи документы и езжай спокойно дальше....
Азиза Каримова
то есть по фиг на закон и себя ???они уже достали ...или просто быть бараном по вашему ???сиди в носу ковыряй , сказали покажи так покажи , сказали ехать езжай . вроде рабство отменили и крепостное право .
Специализированный Транспорт
ДА ТЫ ПЕДОМУСОР ПОЛЮБОМУ
Денис Пеганский
а что б ты пидор меннтосский про права спросил
Вообще, у федерального закона приоритет над министерским приказом. Но в законе написано "если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения". А так противоречий между законом и приказом нет, закон дает право останавливать, а приказ уточняет в каких случаях, когда и где.
Марина Путилова
Согласно пункту 6.5.2 Наставления, сотрудник ДПС имеет право проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения.
Пункт 6.5.3 гласит, что сотрудник ДПС может останавливать только на стационарных постах, КПМ, КПП транспортные средства для проверки у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения .
Ребята! Какие глупости все эти приказы? У Них идет борьба с преступностью, с терроризмом, и под ето все приемы хороши будут. Они Тебя остановят и скажут что у Них ориентировка есть, такая же машина марка как Ваша оружием загружена и едет . И что Ты едешь, куда лимбо вернешься искать проверять Их там где будешь? Абсурд какой то. Зачем вообще с Полицией стараться ругаться без всяких причин? Ну остановили, Ты трезвый. Машина Твоя .техосмотри и страховка в порядке. Показал всё молча, Они проверили и Гуд бай. Всё 5 минут потратил. Или что лучше стоять два часа на морозе и ругаться. Пафос какой то.
Марина Путилова
Например употрибил вечером 3 пива , на уторо это 0,01 у некоторых это абсолютно нормальный водитель , вначале проверка доков , потом выйдите из машины и дыхните , далее в их машину и левый алкотестер , далее мед освидетельствование если не дал взятку , далее судья откроет книжку и покажет что в законе 0,0 ( это не 0,01) и лишение прав . Очень пафосно однако если , судья не делает погрешности до стох , то и ДПС не должны нарушать закон хотя бы до Десятых .
Ирина Никонова
ты придурок раз такую херь несешь!!! законы почитай идиот лесной
Ну вообще то по закону вы обязаны ему показывать документы, просто не передавайте в руки. т. к. передавать в руки обязаны если есть на то причина. А так пишите жалобу, звоните в КПО, Дежурку, по телефону доверия.