ПДД, вождение

Причины для остановки и проверки документов ТС

Постоянно останавливают гайцы за то что у меня нет заднего и переднего бампера (а\м ВАЗ 2101) и отсутствует правый брызговик. После остановки спрашиваю причину, а они мне говорят типа нет бамперов. Я им говорю, И что???? Они просят документы, заглядывают под капот сверяют номера, в багажник смотрят. Я им говорю что проверка документов только на стационарах а они говорят что есть причина (бампера, раскраска машины, брызговик и т. д.). Скажите, является ли отсутствие бамперов или брызговика причиной для остановки и ПРОВЕРКИ документов? Было дело ехал по трассе, остановили. Спросил причину остановки. Мне в ответ ну грех такую машину не остановить. В итоге выписали штраф за отсутствие страховки я без нее катаюсь. И опять же просто на трассе машинка их стояла. Ни стационар ни чего я ехал не нарушая. Вот просто инспектор захотел. Что дела как быть на какие законы и статьи ссылаться. Подскажите где капнуть. Достали уже. Очень часто тормозят в городе просто машины или палками своими машут.
Может ты с места ДТП скрываешься - вот и останавливают проверить, почему "некомплект" у тачки...
Галюсик Ахмедова
Лучший ответ
Настя Патрина она не выглядит как после дтп)) там все красиво. это является причиной для проверки доков?
помимо прочего
а номер на чём крепиться?
визуальное нарушение -причина остановки
брызговиков нет
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.
Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
Вера Суровцева
Настя Патрина номер на корпусе автомобиля слева. На юбке. У 2101 очень широкая и большая передняя юбка. На нее приклеел. Моя машина на драйв2 /users/maqdee/
И дальше будут останавливать... Имеют право, за внесение изменений в конструкцию. Могут и права отобрать, если докажут в суде, что такие изменения влияют на безопасность авто... Просто связываться не хотят пока, пока ты их серьезно не достанешь)).
Настя Патрина Понял. Тогда поставлю бампера на место. С ними тоже не плохо смотрится. Отполирую и воткну.
Сдавая на права.. ты изучал.. что должен взять с собой любой водила... в дорогу... Почему тогда ты сейчас задаёшь глупый вопрос???
Иван Минин
остановка законна...
нет бамперов и брызговика...
так и будут останавливать!
Есть нарушение -стац пост не нужен
Ruslan Ordin
Любое отклонение от нормы - нормальная причина остановки, даже грязные номера.
Кроме того причина остановки может быть "план перехват", акция "пьяный водитель", "вы подозрительно маневрировали" и т. д. если всё в порядке, то показываешь документы и едешь дальше, а если не в порядке, то не выёживаешся.
Меня в последний раз вообще остановили, спросили
- Пил?
- Нет.
- Документы есть?
- Есть.
- И страховка?
- И страховка.
- Ну тогда счастливого пути...
Такого му*ака, как ты грех не остановить, тем более иногда ты и без страховки катаешься.
Отсутствие бамперов - это внесение изменений в конструкцию. Будут останавливать.
Azima Muratbekova