ПДД, вождение
Пдд Является ли проверка документов причиной остановки автотранспорта на данный момент а РК?
Только на стационарных постах и передвижных, которые подходят по определению как стационарные. Это не менее 2-ух авто ГИБДД и 4-ёх инспекторов. Но в основном передвижные работают по плану "Вихрь", "Антитеррор", "Путина" и т. д. При этом инспектора должны иметь при себе специальные предписания. При наличии времени я лично в таких случаях закрываю свой авто, беру документы, сажусь в авто ГИБДД и везите меня на стац. пост... Следовало извинение и поехал дальше.
для водителя есть только законы (КоАПП, гражданский) и ПДД (по статусу - постановление правительства).
в ПДД написано - махнул мент палкой - обязан встать и показать документы. Причем - любому менту. А если он захочет - так и машину может потребовать для своих нужд.
все эти "вне постов нельзя проверять" - это уже не закон, а внутренний регламент МВД, приказ министра. конечно, мент должен соблюдать приказы начальника - но не обязан отчитываться перед гражданами. И граждане не могут требовать соблюдения приказов по МВД - это дело начальника.
ну как вы не можете придти с улицы на завод и начать качать права с рабочим чего это он нарушает приказ своего директора завода.
Татьяна Шигаева
Так, то оно так... Однако, если сотрудник ГИБДД уж очень уж рьяно будет качать свои права, то можно ненароком его спросить - А Ваш начальник в курсе того, что Вы вне постов автомобили шерстите? ;)
только на территории прилегающей к Байконуру
У каждого своя работа. Сотрудник ГИБДД ведь не лезет в Ваши служебные обязанности и не учит Вас правильно работать?
Почему ж у Вас возникают мысли вмешаться во внутренние дела МВД? Или Вы вообще против сил правопорядка? Анархии хотите? ЧЧВ?
Шафигулин Дмитрий
Тормозят через день, на одном и том же месте вне поста, и постоянно просят сесть в машину. Это разве нормально?