ПДД, вождение

Может ли являться причиной остановки проверка документов?

В основном это первая причина!
Андрей Крылов
Лучший ответ
Элементарно! По плану ПЕРЕХВАТ, АНТИТЕРРОР и других....
При соблюдении определённых условий - вполне может.
Твои обязанности чётко изложены в первой главе ПДД.

Тоже права купил штоле?
Так ты хоть правила почитай, прежде чем качать права.
Может. А будешь выё..делываться своей "правовой грамотностью"-всегда найдется повод для более пристального к тебе внимания или для административного задержания на 72 часа, например. Будь проще и жить станет легче.
Тамара Буйнова
запросто
докуметы запечатать в оргстекло и на цепь к сиденью прикрутить- видел ролик такой, а то гайцы часто просят проследовать в их авто...
Данила Наумов
как говорят был бы человек а причину мы найдем
Не, а как можно садиться за руль не зная самого элементарного.
Передача документов осуществляется только после представления сотрудника ДПС (ФИО, звание) , предоставления удостоверения в развернутом виде и номера жетона

Кроме того, проверка документов осуществляется ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС.
Zh. Zh.
Павел михайлец, что за чушь, помимо того что написано в ПДД, что по первому требованию сотрубника полиции, любого сотрудника, а не только ДПС, так еще есть и статься такая в ЗАКОНЕ О ПОЛИЦИИ (Статься 13,часть 1,пунк 20) Что полиция еще и имеет право останавливать трансп. средства и проверять все возможные документы!
почитай! так что и ППС, иДПС, или просто участковому, да любому полицейскому, обязаны показать требуемые документы!

ну и мент по Вашей просьбе обязан предоставить удостоверение, только что за понты
Maleniky Gitler
АВЛ, не пугайте людей, боится тот, кто не знает как расшифровать УК или КоАП. В этой структуре ПДД то не все толком знают. Сейчас роликов в инете тысячи, как себя вести и что от них требовать.