ПДД, вождение

может ли сотрудник дпс останавливать без причины для проверки документов 25.04.15

меня остановили без причины и взяли документы на просмотр и он заметил что 6 летний ребенок сидит без специального кресла. Имел ли он право остановить мне.
Ivanov Ivan
А почему нет? Всех останавливают, никто не жаловался.
Дмитрий Казакевич
Лучший ответ
Ivanov Ivan он остановил без причины для проверки документов а проверка документов производится на пастах
Дмитрий Казакевич Не один раз такое было, просто спрашивают документы, а говорят, что их МВД заставляет всех останавливать, рейд какой-то. Ну нету смысла им врать же.
Дмитрий Казакевич А кресло он не заметил и сам виноват.
госсотрудник в форме гаишника имеет права останавливать любого водителя на общественных дорогахи вообще где бы ни стояла или ехало авто ,.возможно он заприметил вас сразу и это была причина остановки чтобы оштрафовать без защиты вашего ребёнка на 3т р --,этоего полное право, а ваше право купить детское кресло и возить ребёнка только в нём, тогда и остановки будут просто с приятным диалогом, удачи
Кыял Мамытов
и даже оштрафовать !
нарушитель же...
Анюта Цой
Ivanov Ivan он остановил чтобы проверить документы
еще один спешит под административный арест за неповиновение..
не зная законов пытаются что то раскачивать..
*T
* Tolegenova
Ivanov Ivan я хотел спросить он имел право остановить меня без причины 24.04.15 я просто слышал что они теперь могут останавливать для проверки документов
Не ведись на видео хохлов! У них там всё через жопу теперь. Ни ментов ни водителей нормальных нет. Вот и тявкают друг на друга как собаки, да ещё и хвастают этим. Страмота! Если Вы вежливы, то и к вам отнесутся так же. А если нарвались на мента хами, вызывайте полицию!
Уляля Маликова
Ivanov Ivan он спросил мой документы проверка документов производится на посту дпс потом он заметил что у меня нет кресла для ребенка и выписал мне штраф
А что особенная
Нарушение при перевозке пассажиров (маленького ребенка) будет оплачено невзирая на то, что сотрудник не имел формального права вашей остановки. В любом случае он отбрехается, скажет - "неуверенно ехали" или что-то вроде того и ВСЁ!!!
Анка :)
Ivanov Ivan у меня 2 свидетеля было
Имел, но должен был обосновать либо розыском злодея, либо спецоперацией. У нас так не делают. Смиритесь.
Нина Айриян
я делаю так и делаю так давно... спрашиваю причину остановки, у нас рейд к примеру пьяный водитель покажите приказ постановление и т. д не на словах же вам говорят... как только они мне покажет даю документы... а так 112 или 002 и вас отпустят
Luizka Gasanova
Анка :) А я до документов не довожу - просто спрашиваю причину остановки, а дальше прикалываюсь реакции сотрудников. Что только не наговорят.... Дальше даю свои доки, после чего уезжаю.
А вот как-нибудь будет время, можно и на их документы взглянуть будет...
25 000 спец операций в день, ГАЙцу их объявили во время развода. В газетах, по радио и вам персонально о них сообщать не обязаны, так что ОСТАНАВЛИВАТЬ имеет право! Остановив, и заметив нарушение, в соответствии с законом "О полиции" и Адм регламентом- ОБЯЗАН присечь нарушение.
~Alissa ~