ПДД, вождение

Может ли сотрудник ДПС остановить тебя просто для проверки документов?

Геннадий !!!
меня так постоянно останавливают, я даже не заморачиваюсь, привыкла уже
Ксю ))))
Лучший ответ
Новый регламент вышел, там написано, что нет. Однако как останавливали, так и останавливают.
Я сейчас расскажу, как отучил местных гайцев от этого.
Когда останавливают, не свистнув в свисток, я их игнорирую и продолжаю ехать. Если со свистком, останавливаюсь. Из машины не выхожу. Когда подходит, добиваюсь, чтобы представился по полной форме: звание, должность, фамилия. После этого прошу предъявить удостоверение. Многим этого делать не хочется, поэтому без необходимости сейчас не останавливают.
Может.
Андрей Горный
12.25 ч. 2Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТСштраф от 200 до 500 руб.
_M
_ Mavlanov _
А с проверки документов всё и начинается.
...komy_Nado_Tot_Znaet...
В полицейском государстве Россия может с тобой сделать всё, если денег нет.
Да
Только на стационарном посту, и к слову сотрудник должен озвучить причину остановки, и менять он ее не может.
т. е. остановив для проверки документов спрашивать про непристегнутый ремен уже не могёт )
можно.. . везде беспредел! И даже здесь на проекте!
Вячеслав
не только дпс, ппс тоже могут - если вы у них вызываете подозрение.
КанЭш. серьезно-может!
Atif Sorkati
Только на стационарном посту!! !
В городе, только во время спец операций и при наводке на определённый тип автомобиля!
может, особенно когда он видет что ты новичёк за рулём
Теоретически - только на стационарных постах.
Читайте приказ 185, очень много полезного можно узнать.
Может ))
приказ №324РФ сотрудник может остановить если у него есть реская причина на это! а без причины это нарушение служебной дисциплины. (проверка доков может только в том случае если твой авто поподает под описание. НО У НИХ ДОЛЖНА БЫТЬ БУМАГА С ОПИСАНИЕМ, проси предоставить бумашку они должны предоставить по первому требованию)
Может! но по правилам не имеет ПРАВО!