ПДД, вождение

имеет ли право сотрудник ГИБДД остановить кортеж Медведева для проверки документов?

Юлия Ярец
да если сотрудником ГИБДД будет ВВП
Марина Суханова
Лучший ответ
сопровождение и охрана высших чинов власти - только есть у спецбатальонов, стоящих на рублёвке киевке и кутузовке и как только прилетают во внуково.. по всей трассе до москвы стоят через 300-400 метров гаишники на выездах и заездах с шоссе.. там настолько чётко всё отработано и происходит, что никому и в голову не придёт соваться близко к дороге, тем более какому то пришлому гайцу. (живу в центре москвы всю жизнь и вижу их работу.)
Ну если... ему жизнь показалась сахаром, или он с/м, пусть остановит.
У Медведева и проверит.
Алексей Толкач
В 1983г. под Ленинградом сотрудник ГАИ всего-лишь измерил скорость кортежа радиолокационным скоростемером типа "барьер" (по-нашему "фен") - убит на месте.
Илья Короткий
Нет. Кортеж едет с сопровождением, это раз, а во вторых у службы безопасности свой регламент, это два, а в третьих, учись, прояви себя и у тебя будут такие привилегии,
Нет, не имеет. Это регламентируется не ПДД, а уставом сотрудника ДПС. Машины с включенным проблесковым маячком, организованные кортежи, военную технику или машины, осуществляющие их перевозку и какие-то еще категории транспортных средств сотрудник ДПС останавливать не имеет права. Исключения - прямой приказ сверху, видимая снаружи серьезная неполадка (сдуло колесо, сошла гусеница, возгорание и т. д.). Все регламентировано.
Оля Котова
Так его ГИБДД и так сопровождает))
Да.. тока когда уже на пенсии...
Zamig Gozelov
застрелят и никто не узнает даже
И*
Ильвира *****
Да
Нет, не имеет.
Даже колонну с сопровождением спорно остановить, (если есть сопровождение, то все документы в норме) . А в кортеж первых лиц вовлечено ВСО.
Точнее так - теоретическое право имеет, (в ПДД это не закреплено), но нереально.
Как вы себе это представляете? Расставлены гайцы по всему пути следования, перекрыто движение... и тут выбегает олень, с просьбой - предъявите техпаспорт? Его расстреляют за 20 метров от машинки :)
Этот случай не регулируется ПДД, это в компетенции ВСО.

Радует то, что вы никогда не попадете в подобную ситуацию :)
А если вам нравятся неразрешимые проблемы - подумайте лучше как разъехаться на равнозначном нерегулируемом однополосном перекрестке с 4 машинками со всех сторон :)