ПДД, вождение

Здравствуйте подскажите пожалуйста, имел ли право сотрудник гибдд выписать мне штраф?

Ситуация такая!... Я двигался на автомобиле в светлое время суток с одной не горящей фарой. (

так как потом оказалось перегорела лампочка.) имел ли он право выписать мне штраф. ?
Имел!!! Обычно ограничиваются устным предупреждением! Может вы разговаривали на повышенных тонах?!?
Евгений Татроков
Лучший ответ
ПДД, разрешает, а КоАП карает, причем ссылаясь не на ПДД, а на "Перечень неисправностей... "

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена.. .

Ну, спросили бы у ИДПС, какое должностное лицо он укажет в постановлении и на основании каких обязанностей.. . Некоторых это вводит в глубокий ступор.

Как не странно "И" наглухо связывает правоприменение этой статьи к коммерческим грузо и пассажироперевозкам, где есть должностное лицо, ответственное за исправность ТС перед выпуском на линию, маршрут и т. д.

Вот если бы там стояла запятая.. .
Имел право на лицо нарушение
Сакен Митис
Да, штраф за это есть. НО, вы могли сказать, что знаете об этом и едете в магазин за лампочкой. Могли бы отделаться предупреждением.
Всё на усмотрение гаишника.
нет не имел
Надо было сказать, что ты, бросив все дела, едешь в магазин за лампочкой, для устранения неисправности.
Павел Булатов
По п. 2.3.1 ПДД разрешается движение до места ремонта или стоянки с негорящей фарой, но только в светлое время суток.
не имел права, он там вообще не должен был стоять. а раз уж стоит то не должен лезть в ваши личные дела. пусть дома у себя лампочки меняет, а вы имеете право ездить так как вам комфортно. хоть с фарами, хоть нет, хоть со стоп сигналами, хоть нет.. . ваше личное дело, никто не имеет права вам ничего сказать. мой вам лично совет, вы главное ночью не включайте свет, тогда вас никто не увидит и не оштрафует. . удачи и успехов на дороге, на которой надеюсь меня нет..
нет. ехал в сервис на ремонт
Надо было сказать что именно сейчас вы поедите в сервис и чтоб вы делали без гаишника который помог вам сказал что не горит фара ))))

была такая ситуация только две фары перегорели хорошо был около дома но был вечер тоже остановил сотрудник тип не горят фары я как так вот включено всё потом вышел растроился и он сказал едь в сервис)))