Проезжаешь тот район (к примеру) где участились случаи воровства скота, останавливают, просят открыть багажник. Открываешь, смотрят, желают счастливого пути, через 30 секунд едешь дальше.
Другой вариант, останавливают, открываешь окно наполовину, спрашиваешь удостоверение, причину остановки.... пытаешься дозвониться по т-ну доверия, узнать о проводимых мероприятиях, связь хреновая или её вообще нет.... требуешь понятых.... и через пол часа общения -ноги на ширене плечь, руки за спину, мордой в капот!
Хочешь ещё?
Вывезли с твоего загородного дома всё что можно, прибегаешь к ментам-А как это допустили?
а они в ответ-А никто из машины не вышел и багажник не открыл, поэтому всё тобою нажитое уехало в неизвестном направлении!
ПДД, вождение
Имеет ли право сотрудник ГИБДД самовольно открыть дверь машины и вытащить водителя с требованием открыть багажник?
издеваетесь? еще и бутылку ему в задницу забить.. .
багажник - это уже как минимум досмотр, требует протокола и понятых.
Если хамишь и отказываешься - имеет право.
если догонит))) )
...
видать куёвый ты шумахер
...
видать куёвый ты шумахер
тут по всякому повернуть, Андрей Цибарт прав и другие правы, но мне ближе к сердцу когда меня не тормозят на каждом углу. в украине мне очень понравилось, всё как положено с ориентировкой. пока народ у нас как стадо, будут тормозить везде и всюду.
В общем-то - имеет. Но на законных основаниях
конечно, еще и пизды дать водителю, и угнать его тачку-) щас они все могут. Вопрос только настоящий ли это ГИБДДшник или оборотень? -)
Борщ
на украине в легкую, благо у нас более продвинутая страна. требование показывать багажник незаконно за исключением случаев перехвата или программ антитеррора. просить аптечку и огнетушитель они то же не имеют права:)
нималейшего права кроме если нет разрешения на обыск
Нет
нет конечно! он даже попросить выйти из машине может без протокола и 2 понятых! а осмотр можно делать ТОЛЬКо на стационнарных постах и опять же с 2 понятыми! Читайте законы,,,