ПДД, вождение

Имеют ли право сотрудники дпс снять обшивку дверей?

Искал в интернете инфу, все старое или нечеткий ответ
Стоит тонировка 2 стекла, гаишники об этом догадываются
Читал правила досмотра тс, написано нарушать конструктивную целостность они не могут, значит снять обшивку ни при каких обстоятельствах не имеют права?
Разбить нах
Санёк В
Лучший ответ
да. но только при наличии судебного постановления о обыске, понятых, заранее составленного протокола.
назло бабушке отморожу уши
Только при обыске, при осуществлении ОРД и ОРМ. ))
Смысл вопроса неясен...
Ирина Петрова ОРД и ОРМ
))))))))))))))))))
Могут, если для этого есть основания... например, служебная собака обнаружила у вас там замаскированные наркотики, оружие, боеприпасы или взрывчатку. Тогда не только обшивку могут, но и колёса разбортировать. Если надо будет - даже блок мотора расколят.
Но просто так вас никто тиранить не будет. И, надо понимать, что, если ничего не найдут... то отгрести могут по полной. Поэтому им проще взять и подкинуть вам какой-нить патрон. И посадить не посадят и разобрали не даром.

Есть закрытый Закон о полиции и спецслужбах. Он засекречен. Но там чётко расписаны все инструкции, которые позволяют обойти официальные процессуальные процедуры.
Андрей Иванов
только при обыске может снять обшивку
Нина Шумеляк
Вадим Курнаев О досмотре транспортного средства составляется протокол. ОБЫСК — категория уголовно-процессуальная. Обыск проводится на основании постановления следователя в рамках возбужденного уголовного дела с целью обнаружения предметов, вещей, ценностей, имеющих значение для уголовного дела.

Как понимаю за тонировку уголовное дело завести не могут => и обыск авто делать не имеют права?
Ирина Петрова Андрей, не только при обыске)))
Ты забыл, термин КТО?)))) При данной операции, любые действия сотрудников (любых), любой суд (даже верховный), спустит на тормозах)))
к чему этот гемор?
Имеет право сжечь это ведро на месте вместе с водятелом.
Sherzod Mirzoev
зато тебя могут заставить
начнут огнетушители куители проверять, протектеры, наклейки
по всему уставу как пройдутся
Даже при обыске (с вытекающими юридическими условиями (понятые, куча бумаг...)) сотрудники дпс не могут. Их этому не учили. Любые механические воздействия на твое имущество имеет право осуществлять квалифицированное лицо, имеющее соответствующее документальное подтверждение, на стационарном лицензированном пункте обслуживания. Сотрудники дпс имеют право выдать тебе предписание для осуществления этих действий. Ты, в свою очередь, имеешь право не исполнять, но для этого должен выполнить независимую экспертизу и в законные сроки предоставить её результаты.
Cahit Hopur
Ирина Петрова Уверен?))) Когда объявлен режим КТО, то мне вообще плевать на все постановления, предписания и прочею волокиту))))
если гайцы не лохи, они тебе просто предписание выпишут на устранение нарушения (напишут: внешним осмотром установлено изменение конструкции стеклоподъемников, остекление с покрытием несоответствующим), после устранения в установленный срок ты должен предоставить машину на осмотр. а вот там уже технический эксперт разберет все, что ему потребуется для определения соответствия машины положению о допуске ТС.
Нина Шендалёва
при ОБЫСКЕ могут по винтику разобрать!
Иннокентий Цой