ПДД, вождение

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать или устроить погоню за мотоциклом?

Имеет ли право сотрудник ДПС останавливать или устроить погоню за мотоциклом? Если за рулем аппарата несовершеннолетние ?
Или применить огнестрельное оружие ?
Если по вине дпс мотоцикл попадет в дтп что будет с экипажем дпс который приследовал мотоцикл
Имеет если создают угрозу окружающим или злостно не подчиняются на требование остановиться. В людей стрелять права не имеет - только по колесам
Кубан Жумабеков
Лучший ответ
Роман Шумский Ну просто парни катаются на мотоцикле к примеру 72 куба на нем не нарушаю пдд имеют ли они право на остановку транспорта или погоней ?
Наталья Метляева Имеет право стрелять на поражение после предупредительного в воздух.
Вопрос лишь в том, что этого не сделает большинство без угрозы собственной жизни.
Имеет полное и даже обязан. Мотоцикл - транспортное средство, то есть источник повышенной опасности и не важно кто им управляет, обезьяна из зоопарка, или недоносок сопливый. Ничего с экипажем не будет, благодарность получат. Но если не остановят и по вине мотоциклиста кто то пострадает, то с них спросят, за то что не применили оружие. Уже были примеры.
Имеет полное право
И не надейся. Угробишься по их вине, они всё равно отпишутся.
Не гоняются за вами, только потому, что с вас взять не х уй и лень.
не имеет-угоза жизни
Cool Boy
Это уже проблема мото-дятла. Решил поиграть с законом, то его проблемы, если башку где-то пробьёт
Сам будь человеком и вопросы такие возникать не будут.
Не, если ты считаешь унижением требование инспектора остановиться - так езжай, гоняй. Тогда жди, что тебя остановит дерево или бордюр... причем без предупреждения, неожиданно.
Не-е, он должен просто стоять и хныкать, пока вы под спайсом катаетесь!
не имеют, за мотоциклом гоняться может только мотобат! стрелять по мотоциклистам нельзя! а вот попробовать остановить имеют право. У нас в городе был случай, правда давно, дпс погнался за мотом, за слабенькой 400, начал зажимать как авто, тот разложился, угадайте кто теперь сидит? правда парню это ногу не вернуло...
имеет право