ПДД, вождение
Имеет ли право, сотрудник ДПС, угрожать выбить стекло автомобиля, если я не выхожу из машины?
Остановили меня, в темное время суток, сотрудники ДПС. Я маленькая девушка с двумя бугаями не справлюсь. Испугалась, раньше не останавливали. Я заблокировала двери. Бывает в наше время, что и форма и документы поддельные. А он начал орать, что выбьет мне стекло, если я не разблокирую двери и не выйду. Самое главное, даже не представился и не показал документы!!! Как следует вести себя в такой ситуации вообще?
Выходить не обязательно, звоните 002, вызывайте полицию, для переговоров слегка опустите стекло, направьте на них регистратор. Требуйте назвать свои данные, запишите номер жетона. Это может процентов 70 привести в чувство, с остальными по обстоятельствам.

имеет конечно, потому что считает вас под наркотой, и то что вы можете поехать давить пешеходов в любой момент
Marieta Papoyan
вот это уж совсем абсурд, я молодая мать! какие наркотики!
Marieta Papoyan
в наше время все можно
Звони по тел. доверия и рассказывай сит., на борту их авто нарисован...
и чем всё закончилось?
Marieta Papoyan
в трубочку подышала и уехала домой
Альфия Зиангирова
В итоге, немного повыпендривовалась... а потом как обычно)))
и багажник открыла, и из машины вышла, и документы показала и штраф отхватила.
Обычно же так бывает.
до сих пор сидишь? не имеет права заставлять тебя выйти, может предложить но заставить. естесственно, если у тебя все в порядке с доками и трезвостью.
Marieta Papoyan
нет, я вышла под угрозами и давлением
Остановился, вышел показать документы, попутно поболтали и спокойно уехал. Это вот не так давно было, даже штраф не выписал :)
Можно конечно и так - https://youtu.be/elMWt4aSKlA
Накатай на них телегу. Они не имеют права вести себя по хамски.
В чем логика остановиться у дпс и не взаимодействовать с ними? Не останавливались бы тогда. Насколько знаю, вне населённых пунктов ночью по закону можно вообще не останавливаться, если дпс посреди поля стоят, а не возле официального здания дпс.
Вас никто не заставляет сразу выходить из машины, приоткрываете окно, слушаете приветствие сотрудника, протягиваете права.
Вы себя очень неадекватно повели...
Marieta Papoyan
они поехали за мной с сигналкой, прежде чем я успела съехать к обочине, она начали меня тормозить машиной. И это было в городе, просто ночью! Я ехала домой. Ехала я 40 км/ч. По-моему это они были неадекватны и обкурены.
А кто ему запретит угражать? Но выбить не имеет права, тем более выходит ты не обязан. Если только не спец досмотр авто
Ехать дальше.