ПДД, вождение

подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудник дпс проверять техосмотр при наличии страховки?

Иван Жуков
Несмотря на то, что санкции за отсутствие талона ГТО отменены, но ПДД никто не правил. А согласно ПДД:
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
... регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп... "
Вот такие у нас в стране парадоксы...
Ирина Жукова(Часовских)
Лучший ответ
Конечно имеет! !
И не только тех. осмотр, а ВЕСЬ пакет документов, необходимых водителю в пути.
С 1 января-НЕ ИМЕЮТ
Юлика Нагурная
С 1 января не должны проверять. Достаточно чтобы у водителя был действующий полис ОСАГО.
(но я на всяк случай всё равно талон вожу с собой).
С этого года вроде бы достаточно одного полиса
Olzhas Kabenov
Проверять имеет право, а вот наказать за отсутствие не может.
Сколько людей столько мнений...
осаго есть... пашёл нафиг с новым годом... идпс пишет------------
30 декабря 2011
Спрашивает Виталий Волков
У меня заканчиваеться тех. осмотр в декабре, но осага Я сделал. До какого времяни я могу ездить не проходя новый тех. осмотр?
30 декабря 2011
Отвечает ГИБДД России
До окончания срока действия ОСАГО.
Имеет, кроме того: независимо от того, есть полис ОСАГО, или нет, автомобиль ДОЛЖЕН проходить техосмотр в обычном порядке. Талон ТО у Вас обязан быть! Да, штрафовать за его отсутствие в машине не будут, но по требованию инспектора Вы обязаны его привезти, если проверка осуществляется на посту, машина на предмет прохождения ТО пробивается по базе. Отсутствие записи о прохождении ТО в базе (или отсутствие талона ТО вообще) -штраф со снятием номеров (запрещение эксплуатации) . Талоны ТО никто не отменял!
Нет.
Уважаемый Виктор! С 1 января, если сотрудник ДПС будет требовать с вас техосмотр, можете улыбнуться ему и послать... к себе в машину)