1- почитай ПДД - выучи все знаки - разберись в приоритете проезда перекрёстков.
2 - научись переключать все передачи автомобиля ( в папином авто ) с закрытыми глазами.
Если ты придёшь на занятие *подкованной* к тебе будет другое отношение со стороны преподавателя, видя твоё желание учиться, он будет тебя учить.
ПДД, вождение
Скоро иду на первое занятие по вождению. Дайте какие-нибудь советы: че делать, чего не делать ).
Слушаться инструктора. На первый раз этого достаточно...
Самое главное-не волноваться! В цирке медведи ездят, а мы что-тупее их?! Удачи!
Не Волноваться. И Внимательность.
Не хватать инструктора за ляжку.
для этого есть инструктор. ну самый простой совет: не пей за рулём - обольёшься )))
Света - самое главное в машине это тормоз, и при вождении какая бы ситуация не произошла, "ну например ты растерялась, или не успеваешь быстро объехать велосипедиста, или пешехода" всегда помни что эта педаль спасет тебя в подобных ситуациях, и не бойся что в тебя в заде кто не будь врежется, или о тебе что ни будь подумают. "это их проблемы".
Большее внимание удили шаблонам, и вождению, так-как при сдачи экзаменов тебе нужно будет только поставить правильные ответы на вопросах, и хорошо проехать. Удачи.
Наталья Гончарова
Отличная рекомендация для начинающего водителя - не бойся, что в зад въедут - а если сзади на крейсерской скоросте 90 км/час прёт КАМАЗ под 10 тонн - ничего страшного - у нас в стране медицина бесплатная - может быть и своими ногами из реанимации выйдешь.
Сания Даутпаева
Я уже тридцать лет за рулем езжу, у меня много всяких ситуаций бывало, и человек пьяный перед машиной падал, и школьница выбежала на дорогу, да и сколько раз собаки с кошками выбегали, и что я должен был их давит по твоему. Ты правил поучи, там ясно написано что надо соблюдать дистанцию впереди идущей машины, а те более если она еще и учебная, и не важно камаз это или легковая.
Чего делать- Слушаться своего инструктора и не торопиться)
Чего не делать-- Нервничать, суетиться, бояться.
УДАЧИ!
150 для храбрости
Сразу скажи инструктору что ты крик не переносишь. Исполняй каждое слово сказанное инструктором.
Главное - не выбрасывать инструктора на ходу из машины... .
Да все хорошо будет! Он и нужен для того чтобы научить. Что-то непонятно - переспрашивайте.
Расскажете потом, как это было))))))))
Не паниковать
приготоввься к тому что инструктор будет не лестно о тебе отзываться по поводу твого вождения, а ты главное не реви, а старайся. И все плучится. у меня все так и было. зато я потом с первого раза здала.
Обуть нормальную обувь БЕЗ КАБЛУКОВ и не паниковать.
если что то непонятно будет не стесняйся, переспроси у инструктора, ни кто с правами не родился еще, все также учились