За рулём никогда ни сидел, все знания чисто теоретические были. На первом занятии совершенно не чувствовал руль, габариты, педали, раз 15 заглох, эстакаду и змейку выполнить не получалось (остальные 3 упражнения практически идеально).
На втором более менее нормально: сам доехал до автодрома (1 км по прямой на практически пустой дороге) дошёл до 4 передачи, появилось хоть какое-то ощущение руля, змейка и горка стали получаться, заглох всего пять раз, трогался на сцеплении и пару раз попробовал вместе с газом-вроде получилось.
В конце занятия когда я уже сам выехал с автодрома и собрался где-то справа остановиться и попрощаться инструктор сказал: "поверни на перекрёстке налево, затем на следующем развернись, потом поверни на право и припаркуйся",стоит заметить перекрёстки не регулируемые были. И начался ужас: передачу не понизил заранее, тронуться я нормально не смог (обороты до 4000 тыс взлетели, машина рванулась и характерно запахло), когда надо было ехать я стоял, когда надо уступить было-поехал. Педали чувствовать перестал вообще, руль перекрутил, пешеходам не уступил, с горем пополам развернулся и припарковался, ПДД просто улетучились из головы, хотя знаю их идеально, перестал замечать вообще ВСЁ!
В итоге я себя почувствовал полным идиотом и дебиом, и стало как-то страшновато: если на элементарной двухполосной не очень интенсивной дороге так накосячить, то что будет на четырёх полосной, на кольце, при интенсивном движении?
На следующее занятие уже настроения нет идти, хотя понимаю, что чуда ожидать не стоило.
Как считаете это нормально или вождение это не моё?
ПДД, вождение
Нормально ли на 2 занятии по вождению совершенно не ориентироваться в городе? (если никогда за рулём ни сидел)?
я обучалась в автошколе еще до их лицензирования и обязательств иметь автодром. поэтому меня на первом же уроке вождения заставили ехать прямо по самым сложным улицам города. (я тогда впервые поняла, какие же мы - пешеходы - козлы и дебилы :)). после занятия я просто упала на скамейку у дома - рук ног не чувствовала от пережитого:). и это мне еще инструктор попался ласковый такой дедок, у которого я так и не могла научиться нормально сцепление жать. как выяснилось - он таким образом деньги зарабатывал (мол, отработать бы надо, дочка, этот навык).. сменила инструктора - стало получше, правда тот матерился как сапожник и постоянно приговаривал - "ну там, по ходу, поймешь-научишься").
в общем закончила автошколу, а экзамен все же решила купить, чтоб не позориться.
и сразу после этого записалась в автошколу с женщинами-инструкторами (у нас в городе это считается лучший автоклуб, где ставят навыки). поездили мы неделю вместе, отработали все трудные места. потом неделю я одна покаталась и пришла еще на 2 занятия - отработали повороты налево и что-то там еще. и все, все стало до конца понятно, езжу круглый год, без всяких страхов и сомнений, что это не мое.. мне надо было за руль по роду работы, поэтому хочешь-не хочешь, а выход пришлось искать.
Лично мы катались по городу, причем по Москве, с самого ПЕРВОГО занятия. И ничего...
у меня трудности были и есть и с привыканием к габаритам и вниманию к знакам другим элементам дороги. В стресовых ситуциях не могу быстро соорентироваться, могу спутать газ с торомозом легко
Я так думаю, ты не дурней всех нас, а раз так, все получится, терпение и усидчивость.
норм. Просто у тя топографическая дебильность
((((Динарка)))) !!неповторимая!!
Чем докажешь что сам не дэбил?
Инструктор не имеет право выпускать ученика в город на втором занятии. Идиот - инструктор. Меняй.