ПДД, вождение
Как думаете, за сколько занятий по вождению можно научиться уверенно себя чувствовать за рулём.
если учесть что всё с нуля.
Вообще занятия на площадке - это только начальный уровень (даже если Вы отличница) . На дорогах сейчас ездят по обстановке (много придурков и "крутых типа"). Очень многие правила совсем не соблюдают (даже "неписаные"). Самая лучшая практика - это выезд на городские улицы, но только в том случае, если уверен в этом Ваш инструктор или тот, кто Вас учил водить машину. Вот и все что я хотел сказать.
Анна Булгакова
А у нас нет площадки, вернее она есть, но сейчас заметена снегом, а чистить её никто не хочет. Вот с самого первого дня занятий пришлось сразу ехать по городским улицам. Страшно! Жуть!
Чем больше таких занятий будет, тем лучше!
Кому как. Я брала 40 часов, откатала их за месяц, взяла ещё примерно столько же, а потом каталась с инструктором на своей машине ещё. Он мне говорил, что я уже сама могу, что только денюшку выкидываю)) ) Вообщем, вместо навигатора его использовала))))
Годика ДВА-минимум.
Кому как... Я брала дополнительные уроки, сейчас на своей езжу, да и то не очень уверенно пока.
Уверенно? За год, примерно. "Болезнь первого года" называется, каждый кажется себе шумахером :-)
Сотню тысяч откатать нужно, тогда будешь более-менее начинать чувствовать себя уверенно. Преждевременное ложное чувство уверенности может привести к беде.
за годы и тысячи километроффф
это зависит скорее не от количества часов а от человеческого фактора.
Возьмите инструктора и проедте с ним без остановок из Питера в Москву и обратно!! ! Толк будет несомненно!! ! )))
Анна Булгакова
Боюсь инструктор после такой поездки (если со страху ещё по дороге не умрёт) уволится из автошколы сразу же. :-)
Только самостоятельная езда после сдачи на права позволит начинать копить опыт. А УВЕРЕННОСТЬ - фактор зависящий от иногих обстоятельств - Главное - ежедневная езда и в городских условиях - года через два.
Лет эдак пять я так думаю.
От тебя зависит некоторым всю жизнь
Если точнее - 1000 км надо проехать, чтобы освоиться на дороге. А за сколько занятий Вы это проделаете - решать Вам.
Когда меня папа сажал за руль старенькой двойки, он сажал меня не по трассе, а по бездорожью, говоря: " по трассе и дурак проедет, а ты тут попробуй" , так что езда тупо по прямой фига не даст. Вы тысячи км намотайте поездив от питера до москвы, а въедете в город и что? Я знаю многих кто ездит не первый год, но в крупный мегаполис ездиют с опаской
3 занятия часиков по 8))))
проверено на собстевенном опыте (права получены)
долго.... уверенно себя чувчтвовать на дороге неможет никто... ибо всякое бывает.... а чтоб нормик ездить.. ну думаю годик... на одной и той же машине...
практика и все тип-топ
вс зависит от человека, у каждо го по разному, если есть желание то можно и за 3 урока научиться, а если нет желания то и год в пустую. главное не бояться дороги, а остальное это дело техники.
Уверенно можно чувствовать после года езды, а вот научится можно за занятий 20 часика по два (собственный опыт)