ПДД, вождение
как в ночное время показать водителю, что у его авты не выключен поворотник.
Вчера ехал за такой машиной,боялся обогнать. Потом понял что поворотник не выключен. Обогнал и начал своими мигать ,левым , правым,аварийкой. А может есть какие то обще принятые сигналы?
В ночное время сложно.
А вообще указать на забытые включенные поворотники - поровняться, бибикнуть (обратить на себя внимание) и показать на свой глаз - старый знак "смотри за моргалками". Или несколько раз сжать в кулак и разжать пальцы с частотой поворотника.
А вообще указать на забытые включенные поворотники - поровняться, бибикнуть (обратить на себя внимание) и показать на свой глаз - старый знак "смотри за моргалками". Или несколько раз сжать в кулак и разжать пальцы с частотой поворотника.
Да я тоже считаю очень важно не напугать водителя, и не ввести его в заблуждение. Учитывая что часть его внимания и так на дороге. Когда я ехал за парнем таже пару км. Потом я совершил опережение его ТС, и когда был с ним на одном уровне, я ему подал звуковой сигнал несколько коротких раз (3-4 е раза по 0,5 сек.) . Такой сигнал не пугает водителя. Он посмотрел на меня и я движением руки указательным пальцем вниз покачивал как бы туда сюда. Он понял поблагодороли. Думаю что и фарами маргнуть разок должен понять. Ну если водитель неопытный не поймет. так его лучше ине отвлекать.
п. с. личноя себе повесил звуковой зуммер дополнительный чтобы четко слышать поворотник и не провоцировать ПДД.
п. с. личноя себе повесил звуковой зуммер дополнительный чтобы четко слышать поворотник и не провоцировать ПДД.
Читай ответ -АленаЯ
поровняться с ним и посигналить кистью руки имитируя вспышку. кому как кто сразу поймёт кому бесполезно .
резко подрезать, остановится, выйти и надовать в бубен. такие же меры к мудакам, которые вообще не включают поворотник. и вообще всем тем, кто едет как хочет.
Похоже что никаких сигналов на этот счет нет.
Проще проигнорировать не внимательного водителя, а вот наводить панику мигая ему всевозможно - думаю излишне :)
Проще проигнорировать не внимательного водителя, а вот наводить панику мигая ему всевозможно - думаю излишне :)
Карина
а что делать тем кто хочет его обогнать?
Похожие вопросы
- Как дать понять водителю, что он забыл выключить поворотник? ))
- А ЧЕГО водители на хороших авто перестраиваются не показывая поворотником...ЛЕНЬ пальчиком нажать ??
- Можно ли перевозить детей в ночное время на микроавтобусе, если владелец тс частное лицо, а не организация?
- Как я, пешеход, могу показать водителю, что он нарушает правила, и что я могу о нем сообщить в соответствующие органы?
- Что говорится в ПДД об использовании световых приборов в ночное время в городе?? ? Можно ли с противотумануами ездить???
- Может ли сотрудник ДПС остановить машину в ночное время не на посту
- Я ночами превышаю максимальную скорость движения допустимую в ночное время, что посоветуете?
- имеет право гаишник останавливать и проверять документы в ночное время
- Имеется ли в ПДД статья, которая запрещает спортивное вождение на прилегающей территории в ночное время суток?
- Нужно ли останавливаться на посту дпс ( пост на выезде из города ) в ночное время?