ПДД, вождение
Как я, пешеход, могу показать водителю, что он нарушает правила, и что я могу о нем сообщить в соответствующие органы?
Едут три машины, а мне нужно перейти дорогу. двое останавливаются, а третий несется напролом. у меня нет фар, чтобы ему мигать, и уезжает он быстро. как можно ему махнуть, чтобы он понял, что я могу запомнить его номер и пожаловаться? если я этого и не сделаю, но хоть он, может, другим начнет уступать.
Два пальца к глазам, потом на него - "я слежу за тобой! " :) Факи не надо показывать, черевато боком.
Вообще-то ПДД издавна требовали уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых переходах, но штраф был такой смешной, что большинство на это забивало - и водители и гаишники. Не так давно просто поменяли формуировку в ПДД (кстати, довольно криво) и заметно повысили штраф. СМИ как обычно все извратили и запутали.
Маши Руками, Типа Ты МЕЛЬНИЦО!
Она ещё спрашивает!! ! Как человек, имеющий твёрдую гражданскую позицию, вы просто обязаны это делать. Жаловаться нужно министру обороны. Он найдёт этого негодяя-водителя, и налогами его задуш-ш-ш-ш-ш-шит!!!
Юлия Бард
набираем номерок... © ;)
Вам придется подождать, на вас нет запчастей.
Должен быть светофор на переходе через дорогу при 2 и более полосах в одном направлении, и тогда эта ситуация будет исключена в принципе.
Юлия Бард
у нас однополосные дороги в пределах моих маршрутов. неровности на дорогах помогают, но они часто разваливаются. или их разваливают)
Показывай всем им средний палец и не бойся, если сможешь подними камень побольше и брось в заднее стекло, пока он очухается твой и след простыл
Юлия Бард
с камнями, это хорошо) буду с собой таскать и тренироваться)
Пешеход у нас избалованный стал. Выпятит грудь и прет через трехполосную дорогу, гордо задрав нос и глядя в небо. Ага, и детей тому же учат, мол, по правилам, вас машина по любому пропустит.
Ну, а если не по правилам? А если просто не заметили вас, а если реакция не сработала? И тд и тп.. . Ну сами-то вы куда смотрите?
Иногда просто хочется вас задавить, гадов)
Олеся Белова(Юшкова)
А вот Гадов давить не надо - хлопотно это! ;)))))))))))
Юлия Бард
про грудь - это не про меня. у меня и выпячивать то нечего. и детей я не учу так. но между прочим я самого начала сама не взлюбила этот закон. раньше хоть стоишь спокойно, ждешь, когда все проедут и потом спокойно переходишь. а теперь одна нервотрепка: то ли остановятся, то ли не остановятся. да еще нужно скорее перебегать, чтобы их (вас) не задерживать видите ли .
стоят двое, меня (с коляской и ребенком за руку) пропускают. третий выворачивает, тормозит, а потом как рванет прямо на нас! он сам же еле успел затормозить за метр от нас. и как с этим жить? дурацкий закон.. обычно я не ругаю законы)
А вы, будто не были и/или не бываете никогда пешеходом.
кстати, мне самой иногда хочется, чтобы меня уже кто-нибудь задавил. только чур насмерть, чтоб не мучиться. да детей не хочу чужим людям оставлять.
С точки зрения креатива, можно брать с собой брызгалку с красной жидкостью и плескать на лобовое, ибо хоть так можно попробовать вразумить водителей отщепенцев, игнорирующих элементарные правила дорожного движения, однако не стоит и забывать про обязанности пешехода, ибо они частенько жизнь спасают.. .
Лично был свидетелем такой аварии, когда мамзель выпрыгнула под колёса дедка (вот его то было особенно жалко! ) из-за припаркованного грузовика и кричала, что по новым правилам он обязан был её пропустить.
А когда стали выяснять, откуда такая инфа, вполне адекватный (наверное в каких-то вопросах) человек, сказала, что читала статью в МК.. . На самом же деле она успела прочитать только заголовок, а саму статью даже и не удосужилась...
Покрути у себя пальцем у виска.... может ума прибавится.. . и ты прочитаешь главу 4 ПДД " обязанности пешеходов"
Никак (
Покажи ему "ФАК", но при этом не забывай, что придется очень быстро убегать, чтоб водитель не насадил тебя на другой извесный орган. :))))))
Юлия Бард
я с двумя детьми хожу обычно. быстро убежать не получится)) может, средний палец можно заменить другим?
Хамство таких водителей порой просто убивает, но чтобы пожаловаться в соответствующие органы нужно зафиксировать данное нарушение, или свидетелей найти, но максимум, что он получит, это штраф, сейчас он по-моему 800-1000
покрутить у виска
Юлия Бард
а он заметит? ))
Пешеход должен убедиться в безопасности, прежде чем переходить дорогу, а у авто элементарно в любой момент могут отказать тормоза :) . Сам до недавнего времени был пешеходом. Хамов с любой стороны хватает. Сегодня дедушка пёр на красный свет и плевал на все правила, пришлось пропускать, не сидеть же из-за у... а.