ПДД, вождение
Кто чаще нарушает правила пдд водитель или пешеход?
водитель когда выходит из за руля, пешеход когда садиться за руль.
Чаще ПДД нарушают водители, потому что они обязаны знать ПДД и неукоснительно выполнять их, а пешеходы ПДД не изучают, экзаменов не сдают, это должны учитывать водители, а не оправдывать свои неграмотные действия "дикостью" пешеходов.
10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Если даже пешеход вываливается на проезжую часть перед самым автомобилем, дисциплинированный водитель, досконально выполняющий ПДД - учитывающий плохую видимость, а это не только тёмное время суток или проливной дождь, а плотный поток автомобилей, мешающий обзору проезжей части в направлении движения - снижает скорость движения, чтобы принять все возможные меры для предотвращения наезда на пешехода, а не продолжает тупо давить на газ, оправдываясь тем, что он едет в потоке - во всём виноват поток, а с меня взятки гладки! Нет в ПДД такого понятия "движение в потоке"! Каждый водитель отвечает за свои действия!
10. Скорость движения
Естественно пешеходы, гуляют по дорогам, как хотят !
Дима Белый
А водителти по тротуарам нифига даже и не ездят????
мОзг и того и другова!!!
И там и там нарушителей хватает))
водитель.
И те и другие нарушают.
имхо пешеход))))))))
Человек!
Одинаково. Пешеходу иногда 5 метров не дойти до зебры!
Дима Белый
А водителям в ломы на этой зебре пропустить пешеходов????Или 15 секунд для него что то решают?
Инвалид колясочник
Пешеходам нарушать-то нечего - только переходи дорогу на переходе да на прыгай под колеса! А для водителей куча всевозможных правил
ПДД - привила ДОРОЖНОГО движения. правила придуманы для водителей. а уж потом для пешеходов.
какой то некорректный вопрос - за рулем водитель - как выйдет из машины - пешеход. все зависит от человека, не важно за рулем он или нет.
ну нет же правил ПДД в Антарктиде...
По мне так водитель. Живу на перекрёстке и постоянно только гудки и звуки тормозов слышно. А пешеходы ходят по светофору, страшно.
пешеходы
Как это не странно, чаще всего правила нарушает пешеход. Во-первых их больше, а во вторых водителю сложнее нарушать правила - он управляет транспортным средством, согласно более законам физики, нежели установленной культуре. Последствия нарушений ПДД водителем гораздо более серьезные, чем пешедом, ибо пешеходу управлять своим телом проще, чем водителю автомобилем и скорость реакции тела в тысячи раз выше, чем скрорость реакции механизма.
Дима Белый
как то странно вы рассматриваете. Для сравнения берете много пешеходов и одного водителя. А вы сравните одного пешехода и одного водителя.
И покажите мне хоть одного водителя который за всю поездку не нарушил ни одного правила.
Murat Dilmac
спасибо вам за комментарии!!!!
Пешеход чаще, мы ж дикие - зебра рядом, а лезем напролом в любом месте ...
Инспектор ГИБДД.. .
читал статью как они должны себя вести, просто офигивал.
пешеход но за его глупость отвечаете вы увы таков закон
пешеход
Пешеходы))) ) Им только это и приходиться делать, а то до дома долги идти по правилам.
Естественно водители!!! !
Пешеход может нарушить в принципе два правила: переходить проезжую часть в не положенном месте или под не разрешающий сигнал светофора.
Ну и больше ему и нарущать то нечего.
А так как для водителей придумано много всяких правил, то естественно соблюсти их все это нереально.
Поэтому и получпается что пешеходы нарушают меньше, потому как у них запретов меньше.
Ну а так же я еще ниразу не слышал, чтобы пешеход задавил машину)))))))))
Ну и больше ему и нарущать то нечего.
Водители
и те и другие хороши
ну конечно водитель
И те и другие.
Всё зависит от самого человека, его внутренней культуры, ну или бескультурия-не важно за рулем ты или топаеш ножками!!!
Пешеходы, однозначно!
Татьяна Морохина
А водители все мягкие и пушистые!!!!
женщине за рулем ;)
пешеход
kogda voditel i ili peshehodi dumaet svoih problemi, zabudit dorojnim dvijenie . vot vam odin dokozatelstva . NARUSHAT PRAVILA.