ПДД, вождение
Как перестроиться на левую полосу при большом потоке,не нарушая правил ПДД?
включить поворотник и вытеснять потихоньку других участников движения
Aleksandr Fedorin
я понял, у тебя "Волга" и ты всех "вытесняешь". то есть всем хамишь и гадишь. Короче, что я писал - правда, ты тому подтверждение.
Aleksandr Fedorin
а потому, что автор выбрал твой ответ лучшим - у него тоже :)))
включить поворотник и тормозить плавно прямо до полной остановки. тебя пропустят. может не сразу, но пропустят, потому: кому из водил нужен затор на дороге?
кстати, пропускают обычно приличные машины с самодостаточными водителями: от Бентли до Крузеров и БМВ. те, кто на тазах и газелях - редко пропускают, а кто на Волгах - не пропустят никогда, потому как - чмо, но с большим гонором.
Источник: собственные наблюдения.
все вам правильно написали))) но блин это такой стресс!!!!ТАКОЙ СТРЕССССССС!!!!НЕНАВИЖУ ПЕРЕСТРОЙКУ ПРИ БОЛЬШОМ ПОТОКЕ! ТАКОЙ СТРЕСС!!!!
Aleksandr Fedorin
це ж токо бабам. нам пофиг
когда культурно мультурно все делаешь, всегда пропускают.. . пара консервов с гайками изпирдится, но за ними как правило норм чел на норм машине и пропустит, проверено миллиард раз.. . дебилойды в кучу собьются впереди и за ними пространство. . поворотник их толкает вперед и они освобождают место за собой. . если не нервничать то быстро понимаешь, что от деградантов больше пользы чем вреда. . надо просто перестать их считать за людей и не обращать внимания, вы же не обращаете внимания на блоху на дороге, которая с собаки сошла, вот и при перестроении все тоже самое..
наверное надо найти свободное место найдя поехать чуть быстрее потока,немного его проехать,замедлиться,включить поворотник и втиснуться туда,пока кто-то другой туда не втиснулся
Билял Ваджибов
Я имел ввиду правила. Как они регламентируют данную ситуацию?
а какая разница левая или правая полоса . помеха справа действует только при единовременом перестроении. включаеш поворотник и потихоньку ждеш пока пропустят ну и жестами покажи что срочно надо и улыбайся это главное))
меня учили, что включив поворотник. если пробка, потихоньку, но уверенно и настойчиво машину поворачиваешь для перестроения так, что не пропустить тебя задний не сможет, ибо вперится в тебя и себя повредит. а обычно людям это не надо. не забывать благодарить аварийкой в конце)